CityHost.UA
Помощь и поддержка

Чем хостинг WordPress отличается от обычного хостинга для сайтов?

 3524
29.12.2020
article

Большинство сегодняшних веб-сайтов основаны на системе управления контентом WordPress (CMS). Это относится к блогам и частным веб-сайтам, а также к коммерческим веб-сайтам (особенно к магазинам, основанным на шаблонах и плагинах WooCommerce и Shopper) и даже к некоторым крупным веб-сайтам (например, новостным).

Однако веб-сайт, построенный на WordPress, имеет определенные технические требования, особенно скорость и производительность. Это связано с относительно большим количеством запросов к базе данных, генерируемых системой.

Поэтому все чаще выбирают хостинг, оптимизированный для сайтов на базе WordPress. Хостинг, оптимизированный для WordPress, также будет хорошо работать с другими популярными CMS, такими как Drupal или Joomla. Хостинг WordPress - это хостинг, в котором как технические элементы сервера (оборудование), так и его программное обеспечение оптимизированы для веб-сайтов на основе системы WordPress CMS. Обычно здесь имеется в виду так называемый виртуальный хостинг. Оптимизация в первую очередь направлена на увеличение скорости страницы.

Хостинг WordPress (wordpress.org) следует отличать от бесплатного хостинга, предназначенного в основном для блогов, например, на платформе wordpress.com. Бесплатные системы ведения блогов, в том числе wordpress.com, не предоставляют веб-сайтам, особенно коммерческим, правильные параметры конфигурации. Они не предназначены для работы с интенсивным движением, и их скорость не оптимальна. Частные веб-сайты также все реже выбирают планы бесплатного хостинга: это связано не только с техническими ограничениями, но и с трудностями при внедрении рекламных систем, таких как AdSense или партнерских программ, на бесплатных блог-платформах.

Читайте также: Курсы по созданию сайтов.

Если сайт медленно загружается, это отпугивает посетителей, медленная загрузка часто приводит к его отказу. Это особенно важно в случае интернет-магазинов - медленная загрузка страниц мешает делать покупки. Скорость загрузки страницы также является важным фактором ранжирования для алгоритмов поисковой системы Google, поэтому она имеет большое значение для позиции страницы в результатах поиска.

Многие хостинговые компании также предлагают аксессуары и дополнительные услуги для веб-сайтов на базе WordPress, которые включены в пакет хостинга. К ним относятся, например, предварительная установка и настройка WordPress, помощь в переносе веб-сайта с предыдущего хостинга и помощь во внедрении сертификатов SSL. Установка системы WordPress занимает всего несколько минут, однако у менее опытных пользователей иногда возникают ошибки при установке и миграции SSL, что приводит к сбоям в работе веб-сайта, созданию дублированного контента и падению позиций в Google. Хорошо подготовленный пакет хостинга WordPress также должен включать поддержку протокола HTTP/2 и протокола Quick, реализованного Google: это важно для скорости загрузки и безопасности веб-сайта.

Чем отличается хостинг WordPress

Когда дело доходит до хостинга для WordPress, скорость имеет решающее значение. Таким образом, данные хранятся на серверах с SSD или NVMe SSD дисках. Сама емкость диска менее важна. Хостинг WordPress обычно отличается от обычного виртуального не только правильной оптимизацией сервера и программного обеспечения, но и базовыми параметрами. Скорость веб-сайта обычно намного выше, но он имеет меньшую емкость диска и немного меньший лимит передачи. Хостинг для сайтов на базе WordPress также отличается продвинутой системой кеширования. Это связано с тем, что большая часть контента веб-сайта WordPress создается динамически. Быстрое кэширование также позволяет ускорить работу плагинов и избежать многих ошибок в их работе, включая некоторые конфликты между плагинами.

Незаменимым элементом хостинга WordPress, конечно же, является автоустановщик WordPress, а также реализация PHP. Хорошо иметь PHP в последней версии. В связи с тем, что сайты на базе WordPress довольно часто имеют бреши в безопасности и другие технические проблемы (например, конфликты между плагинами и новыми версиями WordPress), защита от спама и вирусов, а также возможность удобного создания частых резервных копий играют большую роль, чем на обычном виртуальном хостинге.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS Windows сервер и купить домен info вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: