CityHost.UA
Помощь и поддержка

Курсы по созданию сайтов

 5746
30.10.2020
article

Создание сайтов – прибыльное дело, научиться которому можно либо самостоятельно, либо пройдя обучение на курсах. Самостоятельное обучение имеет массу минусов, основной из которых – время. Чтобы найти нужную информацию и материалы для учебы необходимо потратить много времени. При этом важно понимать, что информация из сети не всегда актуальная, ведь в мире создания сайтов все очень быстро меняется.

Основным плюсом самостоятельного обучения является условная бесплатность этого процесса, ведь единственное, что вы тратите это время. Из минусов самостоятельном обучении, кроме времени, можно также отметить и отсутствие наставника или преподавателя. Человека, у которого есть определённый опыт в разработке и знания, которыми они готовы делиться. Обучаясь самостоятельно у вас не будет возможности кому-то показать свою работу и получить полноценную оценку, совет или рекомендацию.

Курсы по созданию сайтов – основные преимущества

Курсы по созданию сайтов – школы или другие организации, которые на профессиональном уровне проводят обучение людей. Программа курсов всегда включает в себя полный набор необходимых навыков для самостоятельной разработки и создания интернет проектов. Это, пожалуй, и есть основным преимуществом. Вы приходите и получаете уже собранную и структурированную информацию. Чаще всего программы обучения продуманны и грамотно составлены. Курсы использую собственные рабочие методики, которые прошли «обкатку» на студентах.

Чему научат на курсах по созданию сайтов?

Программа курсов создания сайтов должна включать все от «А» до «Я». Хорошие курсы обучают не только использовать CMS, а и писать код самостоятельно и верстать страницы. Кроме того, вас научат основам продвижения сайта, что обязательно поможет в будущем.

Курс «создание сайтов» чаще всего выглядит так:

  1. Информация об используемых технологиях: хостинг, домен.
  2. CMS: системы управления контентом, которые позволят создать сайт.
  3. Архитектура сайтов.
  4. Программирование.
  5. Веб-дизайн.
  6. Верстка.
  7. Вводная информация о продвижении сайта.

Так же на курсах вы можете взять дополнительные модули, например, уделить большее внимание верстке или работе с конкретной CMS.

Кому подойдут курсы создания сайтов

Прежде всего, обратить внимание на курсы веб разработки стоит тем, кто не имеет достаточного количества времени на самостоятельный поиск информации. Тем, кто хочет профессионально создавать сайты, лучше выбрать курсы, ведь там можно получить гораздо больше, чем в бесплатных источниках. Если для вас обучение проходит эффективнее с преподавателем, то оптимально тоже пройти платные курсы. Наставник или учитель сможет подобрать правильный подход, раскрыть в вас способности к тому или иному направлению разработки сайтов. Кому-то лучше дается Front-end, кому-то Back-end.

Обучение созданию сайтов – какой тип обучения выбрать

Если вы выбрали для себя путь получения информации через курсы, а не самостоятельно, необходимо будет так же определиться с типом обучения. Есть два типа обучения:

  • Онлайн обучение;
  • Офлайн обучение;

Курсы по созданию сайтов онлайн стоят дешевле, но и вовлечение в такое обучение гораздо меньше, чем в реальных уроках. В группах онлайн курсов обычно одновременно проходят обучение большее количество студентов. В таком подходе преподаватель уделяет минимум времени каждому из студентов.

Плюсом онлайн занятий является отсутствие привязки к городу. Вы можете обучаться на курсах по созданию сайтов в Киеве, а находиться при этом, например, в Одессе или Львове.

На занятиях, которые вы посещаете физически больше шансов получить ответы на интересующие вас вопросы. Группы для офлайн обучения чаще всего состоят из 10-15 человек. В таком варианте у преподавателя гораздо больше шансов донести нужную информацию и уделить больше времени конкретным людям.

Чтобы однозначно понять, что будет лучше - онлайн или офлайн курсы, нужно обратить внимание на свои способности к обучению. Для некоторых людей эффективность при офлайн вырастает в разы. Тут все очень индивидуально. Посмотрите на свой прошлый опыт любых курсов. Если вы можете усваивать информацию «с монитора» и вам не требуется «менторство» смело можно выбирать онлайн.

Как выбрать курсы

Если вы решили научиться создавать сайты и выбираете курсы, следуйте простым рекомендациям. Прежде всего обратите внимание на бренд. Обучение у известных компаний будет стоить дороже, но и уровень преподавателей и материала у них выше. Обязательно ознакомьтесь с отзывами в сети. Ничего не может лучше описать курсы, чем отзывы студентов. Спросите у знакомых и друзей, которые проходили подобное обучение. Цена – немаловажный фактор.

Составьте табличку с ценами на обучение по созданию сайтов и выберите приемлемый вариант. У многих курсов есть пробные занятия. Не пренебрегайте и используйте эту возможность. Такое занятие чаще всего бесплатное и на нем вы сможете понять программу и подход к обучению. В любом случае – выбирая для себя профессию разработчика вам придется проходить обучение. Самостоятельно или на курсах – это ваш выбор.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: