CityHost.UA
Помощь и поддержка

Как установить WordPress на хостинг

 12555
13.05.2019
article

Согласно статистике австралийской компании BuiltWith Pty Ltd, на WordPress работает 49% всех сайтов. Этот движок полностью бесплатный и единственное, что вам нужно будет сделать для его использования – купить недорогой хостинг и домен. Ещё одно преимущество CMS в том, что независимо от выбранных способов установки WordPress, вы потратите на них до 5–10 минут, а на изучение базовых функций – один–два часа.

 

Как установить WordPress с помощью автоустановщика

Если ваш сайт хостится на CityHost, установка WP займет 2–3 минуты. Независимо от выбранного тарифа виртуального хостинга, в панели управления вас ждет модуль автоматической установки популярных движков, в числе которых и WordPress. Как установить CMS с помощью автоустановщика описано далее:

 

  1. В главном меню панели управления CityHost выберите пункт «Хостинг 2.0» и нажмите кнопку «Управление» в строке, в которой указан домен сайта, на который хотите установить Вордпресс.

     

  2. Перейдите на вкладку MYSQL и нажмите кнопку «Создать базу данных». Далее придумайте имя и пароль пользователя базы данных, а также имя самой БД, укажите их в соответствующих полях, выберите кодировку utf8, нажмите кнопку «Создать». 



     

  3. Перейдите на вкладку «САЙТЫ», нажмите кнопку «Управление», а потом кнопку «Установить» в строке «Автоустановка CMS». 

     

  4. Метод установки WordPress c помощью автоустановщика не требует умения работать с протоколом передачи данных FTP или понимания технически сложных действий. Просто выберите название CMS в выпадающем списке, укажите логин и пароль, которые будете использовать для входа в админку сайта, имейл, а также данные ранее созданной БД и нажмите кнопку «Установить». Подтвердите установку Вордпресс, нажав кнопку «Подтверждаю». 


  5. Как только движок будет установлен на сайт (5–10 секунд), вы получите письмо, в котором будут указаны авторизационные данные и ссылка на админку Вордпресс. 

 

Знание того, как установить WordPress на хостинг с помощью автоустановщика CMS поможет сэкономить время и минимизирует риски появления ошибок.

 

Как установить WordPress через FTP

Примечание. Дальнейшая инструкция написана на примере FTP-клиента FileZilla и предполагает, что вы уже добавили в него свой сайт, который будет работать на WordPress. Скачать и установить эту программу можно по ссылке https://filezilla-project.org/. Необходимо также понимать, что такое хостинг сайтов и базы данных.

 

  1. Скачайте последнюю версию движка по ссылке https://wordpress.org/latest.zip.

  2. Распакуйте скачанный zip-архив на жёсткий диск ПК.

  3. Подключитесь с помощью FileZilla к сайту. В правом нижнем окошке зайдите в корневую директорию сайта, а в левом нижнем – в каталог с файлами и папками распакованного архива движка. Выделите все файлы и каталоги (Ctrl + A), кликните по ним правой кнопкой мыши и выберите «Закачать на сервер». Если появится сообщение «Файл существует», выберите радиокнопку «Перезаписать», отметьте чекбокс «Всегда использовать это действие» и нажмите OK. 



     

  4. Пока файлы копируются, создайте базу данных. Как это сделать, описано выше.

  5. После того, как файлы и каталоги движка скопированы на сервер, приступайте к установке WordPress. Для этого откройте домен сайта в браузере, выберите язык и нажмите «Продолжить». 


  6. Нажмите кнопку «Вперёд!», введите данные ранее созданной БД, укажите IP сервера, и нажмите «Отправить». Для безопасности рекомендуем изменить стандартный префикс таблиц БД wp_ на рандомный набор латинских букв. На странице, подтверждающей подключение к базе данных, нажмите кнопку «Запустить установку». 




  7. Укажите название сайта, имя, пароль для входа в админку Вордпресс, имейл и нажмите кнопку «Установить WordPress».

 

Через 5–10 секунд появится сообщение о том, что движок установлен, а на указанный адрес электронной почты придет письмо со ссылкой на страницу входа в админпанель CMS. 


 

На этом вопрос о том, как установить WordPress закрыт и вы можете приступать к наполнению нового сайта, изменению его дизайна и добавлению новых функций, путем установки плагинов.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях и добавляйтесь в наш Telegram канал. Напомним, что хостинг-компания CityHost предоставляет услуги недорогого хостинга для сайтов любой сложности. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎️ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: