CityHost.UA
Помощь и поддержка

Таргетинг по слушателям музыки появился в Вконтакте

 2104
11.06.2020
article

Хорошие новости для пользователей соцсети Вконтакте – появился таргетинг по слушателям музыки. Это нововведение позволит организаторам концертов отыскать и привлечь потенциальных слушателей. Музыканты, которые только начинают свою деятельность, могут представить свое творчество поклонникам жанра. Бизнесмены также могут воспользоваться эти рекламным механизмом.

Настройка таргетинга

Раздел с настройками таргетинга находится в рекламном кабинете. Нужно зайти в него и прописать в строке «Слушатели музыкантов» определенное название. На сегодняшний день здесь насчитывается более 50-ти тысяч исполнителей. Предусмотрена также поддержка формул. Объявление может быть показано тем пользователям, которые заинтересованы в нескольких исполнителях. Часть слушателей может быть исключена из подборки.

Читайте также: В Twitter теперь можно планировать свои публикации.

Руководитель внутреннего маркетинга ВКонтакте, Светлана Черникова прокомментировала:

«Платформа ВКонтакте привлекает пользователей тем, что здесь они могут удовлетворять большую часть своих потребностей: вести переписку с друзьями, искать любимые треки и прослушивать их, совершать покупки, читать новости, вступать в сообщества по интересам. Это также имеет выгоду и для рекламодателей. Тут можно сделать уникальное предложение поклоннику, как спортивного клуба, так и домохозяйке. Мы запускаем обновленный таргетинг, который позволит показать объявление слушателям артиста или группы, Это служит отличным инструментом для разных механик продвижения.»

Читайте также: Джон Мюллер высказался о создании карты сайта.

Мнение экспертов

Эксперты уверены, что обновленный таргетинг позволит работникам агенств сэкономить временные расходы на сбор фанатской базы в ручном режиме. Новый механизм станет хорошим помощником начинающим музыкантам в продвижении в ВК и поиске своей аудитории. Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и домен вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: