CityHost.UA
Помощь и поддержка

Интересные факты об IT

blog 545 На какие IT-профессии стоит учиться в 2024 году — как не остаться без работы в самой популярной отрасли

За последние три года рынок труда в IT сильно изменился. На кого учиться в 2024 году и как стать востребованным специалистом?

blog 517 Сниффер, скамер, фрауд и другие «матюки» – краткий словарик для начинающих айтишников

Айпишка, аптайм, ребутнуть, кулхацкер – это не просто набор слов, а распространенные IT-термины. И все они, вместе с примерами, есть в статье.

blog 501 Хостинг-провайдер, интернет-провайдер и мобильный провайдер — чем они занимаются и как их не путать

Провайдеры бывают разные, и предоставляют они разные услуги. Интернет, хостинг и мобильная связь — три кита, которые держат информационный мир.

blog 458 Как рисовать в Midjourney: нейросеть рисует изображения по текстовым запросам

Искусственный интеллект Midjourney создает изображения по текстовым запроса. Рассказываем, как зарегистрироваться и начать им пользоваться.

blog 544 Самые странные компьютерные игры всех времен

Безумный козел, путешествующий хлебушек, сюрреалистическая 3D-среда – это лишь некоторые примеры из нашей подборки самых странных игр.

blog 515 Развенчиваем мифы об услугах хостинг-провайдеров

Вокруг хостинга и работы серверов существуют мифы, которые сбивают с толку пользователей и усложняют их жизнь. Давайте развенчаем их!

blog 460 Виртуальный планетарий Stellarium 1.0 — цифровая версия Вселенной

Виртуальный планетарий – уникальный проект, который разрабатывался 20 лет. Он поможет пользователям изучать звездное небо, не выходя из дома.

blog 457 Сколько серверов у Википедии и другие интересные факты о самом большом словаре мира

Википедия знает все обо всем. А что мы знаем о ней? Читайте интересные факты о самой большой энциклопедии в истории человечества.

blog 520 Календарь айтишника — праздники и важные даты IT-отрасли

Хотите быстро найти важную дату из IT-отрасли? Наша команда создала календарь айтишника с ключевыми событиями в истории.

blog 509 Триумф и угрозы искусственного интеллекта — как нейросети влияют на нашу жизнь и как они законодательно регулируются

Из этой статьи вы узнаете о самых больших достижениях и ошибках искусственного интеллекта, а также о его правовом регулировании в разных странах.

blog 459 ТОП-12 самых известных украинских кибератак на российские сайты

Украинская IT-армия мастерски портит нервы оккупантам в интернет-сети. Мы собрали для вас дайджест — самые громкие кибератаки на сайты россии.

blog 451 Интересные факты о национальных доменах стран мира

А вы знали, что домены .tv и .bar на самом деле принадлежат стране Тувалу и городу Бар? Неожиданные факты о национальных зонах – в этой статье.

Интернет-технологии появились во второй половине XX века и довольно молоды, но уже насыщены многими интересными событиями и фактами. Знакомство с развитием устройств, протоколов и языков программирования, необычными и причудливыми перипетиями истории, именами изобретателей и другими интересными данными — это не просто чтение для развлечения. Эти статьи помогают глубже понимать философию компьютерных технологий и видеть их не только в процессе работы прямо здесь и сейчас, но и встраивать в общую картину развития человечества.

Нет никаких сомнений, что цифровой прорыв существенно изменил цивилизацию, повлияв на всех нас вместе и каждого отдельно.

Здесь мы рассказываем о небанальных фактах, смотрим на IT-отрасль под другим углом зрения и стараемся сделать для наших читателей погружение в технологии более ярким и необычным.

Также в этом разделе вы найдете описания интересных сервисов, одновременно помогающих учиться, получать новую информацию и интересно проводить свободное время.