CityHost.UA
Помощь и поддержка

Сайтостроение

blog 540 Как самостоятельно создать сайт с онлайн-курсами с помощью CMS

Подробно о выборе CMS и LMS для образовательной платформы, а также пошаговая инструкция по созданию сайта для продажи онлайн-курсов.

blog 530 Что может рассказать тепловая карта сайта и как ее создать

Карта кликов – один из самых интересных методов аналитики. Он поможет увидеть, как пользователи взаимодействуют с сайтом и куда чаще кликают.

blog 505 Регистрируй правильные украинские домены и подключай к сайту без потери трафика

Пошаговая инструкция по регистрации правильного зеркального доменного имени и подключение его к сайту без потери трафика

blog 486 Современный дизайн сайта, который точно запомнится: 6 лучших трендов на 2023 год

Создайте сайты с учетом современных тенденций в веб-дизайне, чтобы пользователи чаще возвращались на его страницы и рекомендовали друзьям.

blog 538 Истории наших пользователей: как Александр Гречаный с семьей создают SEO-сказки и придумывают сюжеты с помощью мозговых штурмов

Среди нескольких сайтов семьи Гречаных неожиданно наиболее успешным стал проект со сказками, который сделали по просьбе маленькой дочери.

blog 528 Авторские права в интернете: как защитить свой контент и как самому не стать нарушителем

Узнайте важную информацию об авторском праве, которая позволит безопасно использовать чужой контент и надежно защищать свои материалы.

blog 502 Как создать свой сайт для бизнеса: самостоятельно, легко и относительно дешево

Делимся способами, позволяющими самостоятельно создать свой сайт для бизнеса, разместить его в интернете и начать продвигать.

blog 481 Как создать свой сайт на шаблоне html и вывести его в интернет — инструкция для начинающих

Попробуйте создать собственный сайт на HTML, используя только готовый шаблон и блокнот. Это проще, чем кажется на первый взгляд.

blog 533 SEO на минималках – что владелец сайта может сделать самостоятельно для продвижения сайта без привлечения специалистов

SEO — длительная и сложная работа, которая требует привлечения специалистов. Но некоторые улучшения можно провести на своем сайте самостоятельно.

blog 506 Как скрыть сайт при разработке от индексации поисковых систем и от пользователей

Разрабатываете сайт прямо на хостинге? Тогда вам нужно знать, как скрыть его от лишних глаз и ботов — и вот список работающих методов.

blog 490 Как узнать CMS сайта: обзор методов анализа

Бывают ситуации, когда нужно узнать CMS чужого сайта, но нет возможности спросить у владельца. О способах определения движка узнавайте из статьи.

blog 448 ТОП-11 преимуществ регистратора доменов и хостинг-провайдера Cityhost

В этой статье мы собрали все наши преимущества — от технических тонкостей работы с платформой до клиентской поддержки и социальной составляющей.

В эпоху информационных технологий сайтостроение доступно всем. Чтобы создавать собственные проекты, вовсе не обязательно учиться 5 лет на программиста. И даже посещать 2-месячные курсы по сайтостроению. Сегодня вся информация есть в сети, в открытом доступе. В том числе и в блоге о сайтостроении хостинг-компании CityHost.

Сложно ли создавать сайты и изучать тонкости сайтостроения?

Это раньше создание сайта было чем-то за гранью фантастики. Теперь же данная задача под силу любому – нужно только захотеть. Причем на сегодня существует 2 способа научиться создавать сайты самостоятельно. И каждый может выбрать подходящий для себя вариант.

Первый способ – это изучения языков веб-программирования и верстки. В сети предостаточно книг, курсов, онлайн-семинаров по этой теме. Причем в открытом доступе, т.е. вся информация полностью бесплатна. Некоторые источники – платные, но стоимость вполне приемлемая.

Да, на обучение сайтостроения с нуля потребуется много времени и усилий. Нужно будет разбираться в теории, затем применять полученные знания на практике, нарабатывать опыт. Но в дальнейшем перед вами откроется отличная перспектива заниматься сайтостроением на профессиональном уровне. Иными словами, зарабатывать на создании сайтов для клиентов.

Второй способ попроще. Он заключается в ознакомлении с основами создания сайта на конкретной CMS. Например, на популярном нынче Wordpress. В данном случае достаточно разобраться в простых вещах:

Здесь тоже есть достаточно информации по теме – к примеру, в сети легко найти уроки по сайтостроению, посвященные работе с конкретной CMS. Причем в любом формате: текстовом или в виде видеороликов.

Такой вариант больше подходит тем, кто хочет создать сайт для себя. По времени это гораздо быстрее, нежели требуется на изучение языков программирования. Да и усилий понадобится меньше. Разобравшись в этом, можно сделать блог или небольшой интернет-магазин, а затем получать определенную прибыль с рекламы либо продажи товаров.

Главное – желание!

Создать сайт самостоятельно предельно просто. Да, помимо этого придется еще разбираться в других нюансах. Например, как выбрать надежный хостинг сайтов, как делать бэкапы, как защитить сайт от вирусов. Но всю эту информацию вы можете найти в нашем блоге CityHost, изучая полезные статьи по сайтостроению.