CityHost.UA
Помощь и поддержка

Полезные подсказки от Яндекс.Маркет

 2142
07.12.2020
article

Недавно сервис Яндекс.Маркет запустил опцию по анализу цен на рынке. Теперь в личном кабинете на странице “Каталог” появилась дополнительная вкладка, где собраны продукты с повышенным прайсом. Программа анализирует “залежавшийся товар”, который не продается из-за неконкурентных цен и сохраняет информацию сюда.

Продавец получает отчет по продуктам, на которые у конкурентов ценник существенно ниже. Информацию о таком товаре в другом магазине, есть в разделе “Рекомендованная цена”. Благодаря нововведению владелец магазина может повлиять на повышение потребительского спроса, пересмотрев ценовую политику.

Вам будет также интересно: Чему научат на курсах по созданию сайтов?

Отчета предполагает применение нескольких фильтров:

  • по средневзвешенной цене: ваши показатели на 30% выше медианной цены платформы Яндекс.Маркет;
  • конкурентная цена ниже: в этом подразделе будет указана самая низкая актуальная цена по интернет-маркету;
  • не оптимальная цена: здесь указаны цены рекомендованные, исходя из запросов рынка на товары из актуального каталога.

Внести корректировки можно прямо в отчёте. Система предлагает лучший прайс в каждом конкретном случае. Продавец может поставить минимальную цену по рынку, рекомендованную или на 1% ниже минимальной. Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить хостинг или vps сервер, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: