CityHost.UA
Помощь и поддержка

Лучшие сервисы для проверки позиций сайта

 6284
02.01.2020
article

Результаты продвижения веб-ресурса оценивают разными способами: смотрят на трафик, мониторят позиции по ключевым словам из семантического ядра сайта. Правильнее использовать именно последний метод.

Конечно, ручная проверка позиций сайта – это долгое и муторное дело. В данном случае лучше пользоваться специальными сервисами и программами, предназначенными для подобных задач. В этом обзоре мы и рассмотрим лучшие решения для мониторинга позиций в выдаче. Большая часть из них – платные, но в списке есть и бесплатные аналоги.

Лучшие сервисы для проверки позиций сайта

Начнем с онлайн-сервисов, так как их не нужно устанавливать – достаточно просто перейти по URL-адресу. Всего их в списке 7.

Топвизор

Функциональный сервис проверки позиций. Имеет различные инструменты для оценки результатов продвижения. Позволяет выставлять всевозможные параметры:

  • регион;
  • глубину проверки;
  • фильтр по ключевикам;
  • расписание для автопроверок.

Средства снимаются за каждый отдельный запрос. Полученные результаты можно выгружать в виде файла нужного формата.

Seolib.ru

Тоже весьма функциональный сервис. Поддерживает возможность детальной настройки мониторинга. Проверка позиций стоит от $0,002 за один запрос.

После анализа можно сформировать различные отчеты: по посетителям, конкурентам, сниппетам. Полученная информация пригодится для дальнейшего продвижения сайта.

PR-CY.ru

Это универсальный сервис, содержащий широкий набор инструментов. Разумеется, можно тут и проверить позиции сайтов. Данная опция вынесена в отдельную панель «Line».

Оплата снимается за каждый отдельный анализ. Пакетов нет, автоматических проверок тоже нет. Зато стоимость мониторинга по одному запросу составляет 0,025 руб. И это является ключевой особенностью данного сервиса. Кроме того, с помощью данного сервиса можно проверить как наличие вирусов на vps сервере сайта, так и скорость загрузки страниц и многое другое.

Webmasters.ru

На сайте имеется несколько бесплатных инструментов. В том числе и для снятия позиций. Для проверки нужно выполнить простейшие действия:

  • ввести URL-адрес сайта;
  • выбрать нужные поисковики;
  • указать регион.

Функционал здесь скромный, поэтому сервис подойдет разве что для быстрого снятия позиций по небольшому количеству ключевиков без подробного анализа. К слову, экспортировать данные тоже нельзя.

Seobudget.ru

Это автоматизированный сервис для мониторинга позиций. Проверка одного ключевика стоит 0,06 рублей. На данном сервисе можно:

  • создавать проекты;
  • тщательно настраивать параметры мониторинга, указывая глубину и таргетинг;
  • выполнить интеграцию с сервисами статистических данных от Google и Яндекс;
  • настроить автоматический мониторинг (чтобы он выполнялся в разное время или после определенных событий – например, после апдейтов).

Allpositions.ru

Удобный онлайн-сервис для мониторинга позиций. Одна проверка стоит 1 монету (собственная валюта площадки). Кроме мониторинга позиций здесь можно:

  • выбирать период проверок;
  • смотреть процентную статистику по доп. показателям;
  • создавать графики для более удобного ознакомления с результатами;
  • анализировать конкурентов по нужным запросам.

После прохождения регистрации сервис дарит 1000 бесплатных монет. Их хватит на 1000 проверок. Так вы сможете на первых порах бесплатно пользоваться услугами сайта, а заодно оценить его функционал.

Читайте также: Что такое домен и как его заказать.

Serpseeker.com

Это единственный в списке условно-бесплатный сервис проверки позиций сайта. После регистрации можно бесплатно пользоваться всеми функциями площадки (но с ограничениями). Затем нужно пополнять счет.

Данный онлайн-сервис проверяет позиции в 4 поисковиках. Полученные результаты можно выгружать в виде файла. Также сервис поддерживает таргетинг и глубину мониторинга до 100 позиций.

Программы для мониторинга позиций сайта

Теперь рассмотрим десктопные решения, которые нужно устанавливать на компьютер или ноутбук. Всего их в нашем списке 5.

SiteAuditor

Это бесплатная программа для проверки позиций в Гугле и Яндексе. Дополнительно умеет анализировать показатели внешней и внутренней оптимизации, что весьма удобно.

Проверка позиций выполняется быстро, но периодически надо вводить капчу. Впрочем, решить данную проблему можно, указав в настройках программы нужный сервис анти-капчи.

CS Yazzle

Платное решение от создателей Seobudget, который упоминался выше. Поддерживает почти три десятка инструментов. В том числе и для отслеживания позиций в выдаче.

Semonitor

Очередной платный софт, предназначенный для комплексного анализа веб-ресурсов и результатов работы по их продвижению. Есть здесь и инструмент, с помощью которого можно проверить позицию сайта. Помимо Гугла и Яндекса в программе доступно 40 поисковых систем.

Rank Tracker

Платный софт от белорусов. Имеет простой и понятный интерфейс. Умеет отслеживать изменение позиций в выдаче и сравнивать их с результатами конкурентов. Кроме разовой покупки софта придется еще ежегодно платить за его обновление.

Serpparser

Последняя в нашем списке программа. Тоже платная. Самая дешевая версия стоит в районе 10 долларов. Для обновления надо раз в год платить 45% от начальной цены.

Приложение умеет:

  • мониторить позиции одновременно по нескольким регионам;
  • анализировать конкурентов;
  • интегрироваться с сервисами-метриками от Гугл и Яндекс.

Заключение

Выше были перечислены наиболее популярные программы и сервисы проверки позиций сайта. Конечно, их список намного больше. Например, мониторить позиции можно с помощью сайтов Position.ru, SeoPlane.ru, SitePosition.ru и др. Но все они имеют схожий функционал, а потому подробно расписывать их возможности не имеет смысла.

Можно ли определить лучший сервис проверки сайта или программу? Нет, так как у всех свои вкусы, и каждый SEO-оптимизатор или веб-мастер пользуется разными инструментами. Поэтому, каким сервисом или приложением мониторить позиции – решайте сами.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях и добавляйтесь в наш Telegram канал. Напомним, что хостинг-компания CityHost предоставляет услуги украинского хостинга для сайтов любой сложности. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎️ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: