CityHost.UA
Помощь и поддержка

WordPress что это такое и с чем его едят

 6605
13.08.2020
article

В основном веб сайты создаются не на чистом листе, а на определенном фундаменте: шаблоны, готовые настройки и инструменты для униканизации - это специальные программы, об одной из них мы будем говорить в этой статье, заодно обсудим, что такое CMS.

WordPress что это? Если верить Википедии данный сервис управляет содержимым сайта и обладает открытым исходным кодом. Применяют его ресурсы разных форматов: от небольших блогов на житейские темы до серьёзных новостных или научных платформ с дискуссиями и статьями. Созданная темами и плагинами архитектура позволяет, как из деталей конструктора построить свой уникальный контент. Приложение привлекательно доступностью использования.

Рассмотрим основополагающие понятия, чтобы у нас не возникал вопрос что такое cms wordpress и из чего он состоит. Итак Плагин - дополнение к программе, которое поможет создать дополнительные функции для пользователя и расширит возможности сайта. Внутри каждого содержится программный код. Тема или шаблон сайта- это своеобразное связующее звено сайта, которое объединяет внешний вид, дизайн сайта, и его содержание. Это же объяснение вы получите на поисковый запрос: “cms wordpress это?” Просто аббревиатура CMS расшифровывается как: Content Management System – система управления контентом. Ведь всё, созданное и меняемое на сайте- это ни что иное как CMS, двигатель ресурса. Лучше сказать так WordPress CMS- двигатель ресурса. Рассмотрим пять плюсов этой программы и кому она нужна.

Если вы владелец часто обновляемого сайта:

  • активный блогер,
  • креативный фотограф,
  • создатель видео контента,
  • репортёр или политический обозреватель.
WordPress - это самая продвинутая платформа для такой личности как вы. WordPress

Преимущества WordPress

Доступность. Это очень крутая система с бесплатным доступом. Её цель помочь новичкам в создании своего проекта или блога. То есть основной свой функционал CMS платформа предоставляет свои услуги бесплатно, что позволяет буквально каждому новатору воплатить в жизнь свою мечту, она ещё и крайне удобна в использовании благодаря хорошо организованной панели управления. Всё просто: установка займет пять минут, при этом не нужно иметь специальные навыки. Разработчики вложили максимум интеллекта и усилий для того, чтобы пользователь ничего не испортил, тыкая в разные кнопки. Более того, он получает разные подсказки на что нужно нажимать.

Читайте также: Как найти и установить главную страницу в WordPress?

Кроссплатформенность. WordPress позволяет вам использовать ваш доступ абсолютно на любом гаджете. Если вы подключены к интернету и помните свой пароль, у вас не возникнет проблем со входом в ваш кабинет. Встроенный редактор позволяет добавлять, дорисовывать, ретушировать, дописывать и менять в целом контент парой кликов.

Популярность WordPress измеряется 55% рейтинга. Количество сайтов, которые работают на WordPress около 60%, приблизительно триста миллионов людей ежемесячно просматривают более двух миллиардов страниц. Нужно ещё что-то говорить?

Возможности, которых нет у других. Данная программа отличается наполненностью. Здесь представлен каталог платных, но очень ярких тем для создания своего сайта: качественный дизайн, удобные кнопки и масса нужного функционала. Для повышения читабельности и увеличения посещаемости ресурса специально поддерживаются социальные плагины и виджеты.

Система абсолютно безопасна и устойчива ко взлому. И главное преимущество- встроенная поддержка оптимизации поиска, позволяющая эффективно продвигать свой сайт и поднимать его в рейтинге на более высокую ступень. И, конечно, постоянное сотрудничество с RSS лентой новостей и социальными сетями, что позволяет вам быть всегда в стриме.

Система работы WordPress

В первую очередь нужно поселиться на каком-нибудь хостинге. Хороший вариант WordPress хостинг Hostenko, он как раз соответствует озвученным параметрам. После этого нужно имплементировать WordPress и создать настройки. С этой целью находим и устанавливаем подходящий нам шаблон, можно использовать бесплатный вариант. Когда вы решите расширить свои возможности, просто удалите предыдущие версии и загрузите новые.

Читайте также: Как узнать ключевые слова чужого сайта.

Обращаем внимание на своего рода расширение сервиса - плагины. Плагин, от английского подключаться. Это независимый модуль, который подключается к основной программе с целью расширения её возможностей. Плагинов очень много и каждый из них отвечает за свои конкретные задачи. О том, какие из них нужны именно вам, следует ознакомиться в разделе о плагинах.

Короткие коды WordPress. Шорткоды, говоря простыми словами это набор определённых символов, заключённых в квадратные скобки, который отвечает за “всплавание” определённого сайта, контента, фразы в сети, в зависимости от запроса. Также можно подтянуть и визуальные объекты. Они позволяют без преувеличения создать красивую картинку для пользователя. С ними вы сможете сделать привлекательные иконки, сделать качественные выпадающие ссылки и ссылки на интересный контент. Для их использования нет необходимости приобретать навыки программирования или заканчивать курсы по контент-менеджменту. Все проблемы за вас решит специальный плагин.

Wordpress_optimization

Объединенные понятия WordPress или проще говоря таксономия. Это греческое слово, Таксономия, обозначает объединение по определённому признаку чего-либо. В данном случае объединяются понятия, стандартные и пользовательские записи, для WordPress это категории и теги, здесь предпочтительнее пользовательские права. Создать их можно двумя способами: написать коды и использовать права. Для тех, кому коды недоступны, лучше использовать плагины.

Читайте также: Как легко установить тему WordPress.

WordPress и его теги. Сейчас теги очень популярны в социальных сетях. Посты и комментарии кодируются, чтобы создать новую категорию или присоединиться к уже существующему стриму. Категория - понятие более широкое, а вот тег создает своеобразную группу принадлежащую определённой теме. Их можно использовать как ключевые слова. Если вы не определились с выбором категории, ваш тег автоматически помещается определённую ячейку,но метки нужно добавлять специально, если вы хотите выделить свой контент. Метки нужны для того, чтобы посетитель легко переходил между ссылками. Они также отображаются на боковой панели благодаря виджету.

ALT атрибут для WordPress. Данный атрибут обозначает “Альтернативный текст”. Это своеобразная замена изображению. Если оно не появилось в выделенном окне, появляется описание картинки. Это очень удобная опция, которой мы предлагаем вам активно пользоваться. Наверое мы все рассказали вам про то, что такое wordpress и что такое cms wordpress. Как использовать плагины и темы, но если увас остались ещё вопросы, задайте их нам.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и купить домен net вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: