CityHost.UA
Помощь и поддержка

Что такое плагин WordPress и как его установить?

 4305
10.09.2020
article

Плагин — это программа, расширяющая функциональность темы WordPress. Позволяет добавлять на сайт несколько функций без программирования.

Где найти плагин WordPress

Список расширений можно найти на официальном сайте WordPress. В настоящее время в этом репозитории более 55 000 таких расширений, и все они бесплатные. Существует множество бесплатных функций плагина, которых достаточно для большинства стандартных веб-сайтов.

Читайте также: Как установить тему в WordPress.

Как установить плагин в WordPress

Чтобы установить новый модуль, выберите Plugins > Add New в WP Administration. Другой способ — нажать «Плагины» в администрировании, а затем «Добавить новый» вверху страницы. При нажатии кнопки «Добавить» откроется новый список плагинов с официального сайта WordPress.org. Можете отфильтровать этот список по модулям «Рекомендуемые», «Популярные» или «Любимые». Вы также можете найти здесь конкретный плагин WordPress.

как установить плагин

Вы можете просмотреть возможности каждого модуля, щелкнув имя или ссылку «Подробности». Откроется окно с функциями, предлагаемыми модулем. Вы также найдете информацию об авторе и времени последнего обновления. Щелкните «Установить сейчас», чтобы установить выбранный модуль.

Активация плагина

Затем нужно активировать каждый модуль. Для этого шага используйте кнопку «Активировать». Для некоторых модулей вы также найдете параметры, которые нужно будет настроить. Установленный модуль появится в списке плагинов на вашем сайте.

Если доступно обновление для одного из модулей, который используете, WordPress уведомит вас, отобразив номер рядом с «Плагины» в меню. В списке расширений вы также можете найти сообщение об обновлении со ссылкой для обновления. Система уведомит вас об успешном обновлении.

как активировать плагин

Перед обновлением модуля убедитесь, что этот шаг не влияет на функциональность страницы. После обновления убедитесь, что модуль работает правильно.

Деактивация и удаление

Вы можете найти ссылку для деактивации плагина в списке модулей. Чтобы деактивировать плагин, нажмите «Деактивировать». Если на вашем сайте есть модуль, который отключен, и вы не использовали его долгое время, вам необходимо удалить его. Для этого щелкните ссылку «Удалить» под названием модуля.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS Windows сервер и купить домен info вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: