CityHost.UA
Помощь и поддержка

Способы усиления социальных сигналов

 2624
03.03.2020
article

Продвижение сайта в социальных сетях – отличный способ улучшить результаты внешней оптимизации и добиться более высоких позиций. Правда, нужный выхлоп бывает не всегда. Иногда происходит так, что количество подписчиков не увеличивается, и трафик из соцсетей не растет, хотя сообщество ведется по всем правилам.

Причина одна – не использованы все возможные методы. Существуют разные способы, с помощью которых можно усилить социальные сигналы, и их мы и рассмотрим в данной статье.

Как улучшить социальные сигналы: 7 эффективных способов

Социальные сигналы на продвигаемый сайт явно говорят поисковикам, что он интересен пользователям. В противном случае они бы не ставили лайки, не делали репосты, не писали комментарии. Соответственно, чтобы улучшить социальные сигналы, нужно стимулировать пользователей проявлять активность. И, конечно же, предоставить им необходимые для этого инструменты.

Читайте также: В чем разница между группой и бизнес страницой Facebook.

Так, усилить социальные сигналы можно следующими способами:

  1. Работайте с сообществом. Просто создать группу – не достаточно. С ней нужно постоянно работать: публиковать интересный контент, рассказывать о новостях компании, обсуждать последние события. Разрешается даже использовать рекламные посты или заказывать платную рекламу в соцсетях. Это поможет увеличить количество подписчиков и, соответственно, улучшить социальные сигналы. Не лишними будут и конкурсы с призами – причем желательно, чтобы победители делились фотографиями полученного подарка на собственных страничках (это можно прописать в условиях для участников).
  2. Добавьте виджеты на сайт. С помощью виджета пользователи могут подписываться на сообщество в 1 клик. А затем отслеживать ваши посты в новостной ленте.
  3. Разместите кнопки лайков. Их нужно размещать на всех страницах сайта, где публикуется полезная информация. И желательно призывать пользователей поставить лайк, поскольку многие об этом забывают.
  4. Разместите кнопки репостов. Здесь все то же самое. Но репост дает больше выхлопа, поскольку его замечают не только поисковики, но и все друзья человека, нажавшего данную кнопку. В случае заинтересованности они увидят доменное имя сайта и в 1 клик смогут перейти на площадку, чтобы ознакомиться с ее товарами или услугами.
  5. Используйте хэштеги. Придумайте интересные хэштеги, которые будете проставлять под постами, фотографиями, видеороликами. Когда они станут узнаваемыми – начнут «приводить» в сообщества новых подписчиков.
  6. Обменивайтесь ссылками. Обмен ссылками со схожими по тематике сообществами – прекрасный способ бесплатно прорекламировать свою группу. Это при условии, что количество подписчиков будет одинаковым. Если же сообщество более популярное – тогда за размещение ссылки придется платить. Но и такой вариант считается хорошим способом для привлечения новых подписчиков.
  7. Создавайте качественный контент. Интересным и полезным контентом пользователи делятся сами. Их даже не надо просить ставить лайки или делать репосты. Поэтому работайте над созданием качественного контента – и социальные сигналы будут улучшаться без вашего вмешательства.
Читайте также: Как выбрать домен для своего сайта.

Заключение

Таким образом, для улучшения социальных сигналов нужно работать над сообществом, стараясь создавать интересный и полезный контент. Это основа всего. А дополнительно можно использовать хэштеги, обмениваться ссылками, заказывать рекламу – ведь это тоже помогает добиться нужного результата.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: