CityHost.UA
Помощь и поддержка

Рекомендации от TikTok, как оставаться в тренде

 2679
24.06.2020
article

TikTok- короткие разнообразно-популярные видео на всевозможные темы. Почему они интересны и какие видео попадают в топ? Канал раскрыл секрет: читайте здесь, как стать крутым тиктокером. Вы боитесь некачественных рекомендаций? Тогда обязательно читайте этот пост. Мы расскажем, как не попасться на неадекватных советах и персонализировать свою ленту.

“Флаги”, которые используются при выборе подсказок

В чём состоит принцип выбора TikTok, что показывать пользователю, а что скрыть? Здесь важна “вовлечённость” юзера. Приложение анализирует ваши интересы- темы, которые вы чаще всего комментируете или оставляете отзывы в виде “лайков”. В случае, большого количества отметок под видео с танцами, в первую очередь будут встречаться такие ролики вам в аккаунте.

Читайте также: Разница между абсолютным и относительным URL.

Однако эти моменты не единственный параметр анализа. Программа ещё проверяет видео: хештеги, звучание, как прописано и т.д., а также сам гаджет, с которого зашли в TikTok и нюансы вашего профиля. Но это не становиться решающим фактором при выборе программой что демонстрировать, ведь юзер не сигнализирует об их приоритетности. В случае, если клип не досмотрели до конца и выключили, он будет сразу отмечен, как неинтересный контент и исчезнет из показа.

Слабые звенья

Работа TikTok настроена максимально длительное удерживание внимания посетителя, хотя не обходится без шероховатостей. Алгоритм может неадекватно делать отбор, в результате демонстрируются всё больше клипов с одинаковой тематикой, создаётся так называемый “пузырь фильтра”. Программисты пытаются устранить эту проблему.

В приложении предусмотрены ограничения на “несоответствующее видео”: алкоголь, мед-процедуры, табачные изделия и наркотические препараты. Это сделано для того, чтобы убрать информационное влияние на незрелую аудиторию. Если у вас остались вопросы относительно работы рекомендаций, читайте блог компании.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и домен com.ua вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: