CityHost.UA
Помощь и поддержка

Колебания сайта в поисковой выдаче занимают около года

 2218
23.06.2020
article

На очередной видеовстрече сотрудник Компании Джон Мюллер пояснил: первый год любой новый ресурс претерпевает постоянные изменения при ранжировании. Ещё он отметил, что это абсолютно нормально. Для системы поиска нужно время, чтобы определить как распределять ресурс. За этот период могут произойти значительные изменения в поисковых рейтингах.

Это абсолютно естественный процесс, и он не связан с некорректной работой или ошибками

Этой проблемой заинтересовался владелец веб-страницы, которой уже 8 месяцев. Вначале всё было гладко: ранжирование шло абсолютно без проблем и рейтинг был довольно высоким, но в последний месяц стали возникать сложности, возможно из-за SEO-атаки. В результате внешнего вмешательства поисковик онлайн-сервиса стал выдавать около 1500 ссылок-спамов, что значительно снизило рейтинг. По итогу он вообще пропал из поисковика. Веб-мастер спросил, как исправить ошибку.

Читайте также: Джон Мюллер про алгоритм BERT.

Мюллер подчеркнул, что история данной площадки еще слишком молода по сравнению с остальным интернетом. До года это срок, когда алгоритмы Google пытаются выяснить место данного ресурса среди остальных. Они приноравливаются ко всему новому достаточно долго чтобы корректно расположить данный сайт в противовес иному контенту в сети. Через год эта ситуация выровняется и он снова будет доступен пользователям

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и домен com.ua вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: