CityHost.UA
Помощь и поддержка

Особенности создания сайта на Wordpress

 2777
16.09.2020
article

Бесплатное использование CMS системы Wordpress в коммерческих и личных целях позволило сделать этот движок одним из самых популярных в мире. Большинство сайтов, использующих CMS, остановили свой выбор именно на нем. Возможности Wordpress позволяют создать проект в интернете под любое назначение - от личного блога до профессионального интернет-магазина.

Особенности создания сайта на Wordpress

Функционал движка имеет множество различных настроек технических составляющих сайта и внешнего вида. Для работы с CMS системой не требуется особых знаний, так как движок логически понятен даже начинающему пользователю.

Разработка сайта на этом движке выгодна тем, что CMS система постоянно обновляется. Это гарантирует безопасность движка от взлома и различных вирусов. Для установки движка потребуется подготовить доменное имя и подключить его к хостингу.

Читайте также: Как создать бизнес страницу в Facebook.

Большинство провайдеров хостинга позволяют установить движок Wordpress непосредственно из панели управления. Базовая версия Wordpress будет установлена всего за несколько минут. Профессиональная настройка движка позволит получить пользователю весь необходимый функционал для успешного продвижения бизнеса в интернете.

Для настройки внешнего вида сайта необходимо установить шаблон. Его можно выбрать в бесплатном каталоге на официальном сайте Wordpress или заказать по индивидуальному проекту. В каталоге все шаблоны проходят проверку безопасности, получают рейтинг популярности.

Читайте также: Что такое плагин WordPress и как его установить.

Профессионал обязан настроить сайт, полностью проверить его на соответствие всем техническим составляющим, установить шаблон внешнего вида. Для полноценного функционирования ресурса предстоит установить необходимые плагины, благодаря которым на сайте можно реализовать множество различных функций.

Расширения позволяют принимать оплату на сайте, налаживать общение с пользователями в режиме реального времени, подключить скрипты, реализовать просмотр галерей, настроить интеграцию с другими сервисами. В базовый пакет плагинов к обязательной установке относят расширения, обеспечивающие безопасность сайта, защиту от спама, оптимизацию проекта в поисковых системах.

Читайте также: Как удалить ненужные плагины и шаблоны WordPress.

Настройка автоматического резервного копирования файлов сайта и базы данных позволят восстановить более раннюю версию проекта. Такая необходимость может возникнуть в случае обнаружения вирусов, взлома или случайного удаления части информации.

Плагины по борьбе со спамом не позволят проникнуть мусорной информации через формы комментирования. Система сможет распознать такие сообщения и запретить к публикации.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный хостинг для Wordpress и купить домен info вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: