CityHost.UA
Помощь и поддержка

Оптимизаторы и веб-мастера жалуются на плохую индексацию в Google

 2318
28.05.2020
article

Зарубежные вебмастера в течение последних двух недель стали жаловаться на то, что у их сайтов начались проблемы с индексацией в поисковой системе Google. Об этой проблеме написали в Search Engine Roundtable.

Seo специалистам ответил на эти сообщения один из сотрудников поисковой системы Google Гэри Илш. Он заявил, что в данный момент никаких проблем с индексацией нового контента на сайтах не наблюдается.

Также некоторыми SEO специалистами была замечена и другая проблема. Она касается сбоев в работе Search Console. Если быть точнее, то некоторыми веб-мастерами было замечено, что с перебоями работает функция, с помощью которой можно запрашивать индексацию URL. Однако, внятного ответа представители Google и в этом случае не дали. Они сообщили, что никакой проблемы в работе системы не видят, и что все функции работают в обычном режиме.

Читайте также: HTTP-версию сайта не следует удалять, об этом завил Google.

Попытаться разобраться в этом вопросе попробовала SEO-консультант Мэри Хейнс. Она сослалась на один из твитов Гэри Илша. Он сделал одну из публикаций в январе этого года, когда обновился основной алгоритм Google.

Хейнс считает, что проблемы с индексацией вызваны последним обновлением Core Update. Если учитывать твит Гэри Илша, то жалобы схожего характера ему поступали после обновления в январе. Сам представитель компании Google ответил, что это всего лишь теория.

На самом деле остается неизвестным, что же все-таки происходит в Google. Остаются только одни предположения, почему в индексации нового контента на сайтах происходят сбои. Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить хостинг вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: