CityHost.UA
Помощь и поддержка

Новость про глобальное локальное обновление фейк - заявил Google

 2125
25.05.2020
article

У зарубежных SEO специалистов в последние несколько недель возник вопрос, который они начали активно обсуждать. Связан он с колебаниями в локальной выдаче Google. Точных данных нет по этому поводу, но эксперты считают, что проблема вызвана обновлением алгоритма, отвечающего за формирование блоков локальной выдачи (Local Pack).

Но следует отметить, что один из сотрудников поисковой системы Google Дэнни Салливан опроверг данную информацию. Он рассказал, что никакие глобальные обновления не осуществлялись в локальном поиске. Отсюда следует, что неизвестно чем вызваны колебания в локальном поиске.

Читайте также: Почему сайты медленно проседают в позициях.

Представители Google заявляют, что периодически в работу алгоритмов они вносят только небольшие и незначительные обновления, все это не может вызывать колебания. Глобальные апгрейды еще не осуществлялись, так что проблема кроется в другом.

Также Дэнни Салливан попросил, чтобы владельцы сайтов показывали свежие примеры со своих ресурсов. Все это поможет специалистам Google как можно скорее разобраться в проблеме локальной выдачи. Следует отметить, что 4 мая поисковая система Google запустила некоторые новые обновления для основного поискового алгоритма. Результаты уже обнародованы.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить украинский хостинг вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: