CityHost.UA
Помощь и поддержка

Лучшие IT-курсы для детей в онлайн-формате

 10052
09.11.2022
article

 

  1. IT курсы для детей GoITeens — FrontEnd, GameDev та дизайн веб-сайтів

  2. Международная онлайн-академия IT STEP с широким набором курсов и летними лагерями

  3. Курсы программирования для детей онлайн Robocode

  4. Школа Go-Mother — онлайн курсы программирования, компьютерной графики, робототехники и английского

  5. Разработка игр, сайтов и приложений — IT школа SkillEd

 

Современные дети и подростки с ранних лет знают, что такое гаджеты и умело пользуются разными программами и приложениями. Они настолько увлекаются возможностями этих технологий, что часами могут сидеть в телефоне или компьютере. Заметив такую ​​ситуацию, родители часто стараются ограничить использование устройств. Однако есть гораздо лучшее решение – IT-школа или IT-курсы.

Это отличная возможность развить креативное мышление и технические навыки, а также найти интересное занятие. Кроме того, сфера IT – это одно из самых перспективных и высокооплачиваемых направлений деятельности. Освоив знания по айти-дисциплине, в будущем можно получить отличную работу или даже создать собственный проект, который поможет реализовать себя. Тем, кого заинтересовала идея, мы предлагаем ознакомиться с перечнем украинских школ, в которых можно пройти полноценные IT-курсы и программы для детей.

Читайте также: «Учиться программировать самостоятельно или идти на курсы разработчиков – что выбрать?»

IT курсы для детей GoITeens - FrontEnd, GameDev та дизайн веб-сайтів

курсы программирования для детей онлайн GoITeens

Это название одной из известных в Украине сетей IT-академий. Она рассчитана на обучение подростков и детей в возрасте 8-16 лет. В GoITeens практикуется фундаментальный подход к развитию навыков в сфере IT-технологий. Это означает, что каждый учащийся получает не просто семинар или быстрый мастер-класс, проведенный специалистом определенной отрасли, а полноценную обучающую программу.

Она насыщена разными интерактивами, творческими задачами и множеством игр. В таких условиях программирование для детей будет максимально простым и понятным, а навыки будут усваиваться быстрее и легче. Что касается направлений обучения, то IT-школа GoITeens предлагает:

  • Minecraft. В рамках программы участники учатся создавать собственные модели миров в 3Д (в процессе используется особенная платформа Minecraft Education Edition), а также взаимодействуют в качестве агентов (игровых персонажей) на одной карте. Подходит для 9-10 лет.

  • Front-end Junior. В результате прохождения IT-курса ребенок овладевает новейшими технологиями, которые используются для создания презентаций, дизайна, видео, сайтов и текстовых блоков. Участниками могут быть маленькие исследователи в возрасте 9-10 лет. Благодаря этим знаниям дети смогут создавать простейшие сайты на CMS, которые можно выводить на хостинг, а также познакомятся с основами языков программирования.

  • Scratch. Интересны IT-курсы, после прохождения которых участники учатся создавать мини-игры и яркие анимации на обучающей платформе международного типа (возраст 8-9).

Кроме этого, у Goiteens есть IT-курсы по дизайну сайтов (IT-Design), а также Game Dev, Roblox, Python. Эти направления рассчитаны на участников в возрасте от 10 до 13.

Международная онлайн-академия IT STEP с широким набором курсов и летними лагерями

it курсы для детей IT STEP

Это прогрессивная компьютерная школа международного уровня, которая предлагает IT курсы не только взрослым, но и детям. IT STEP работает на рынке более 20 лет. Для детей здесь предлагают широкий выбор программ, IT-курсов и интересных компьютерных лагерей (в том числе за рубежом). Обучение может осуществляться по следующим направлениям:

  • Minecraft (возраст 10-15);

  • Создание мультипликаций и анимаций (возраст 10-16);

  • Roblox (возраст 10-15);

  • Профессиональное ИТ-образование для подростков (возраст 13-17);

  • Junior Business Academy (возраст 11-16).

Кроме того, на базе IT STEP действует Малая компьютерная академия в формате онлайн, которая предлагает курсы программирования для детей. Подать заявки могут пользователи в возрасте 9-14 лет.

Курсы программирования для детей онлайн Robocode

it курсы онлайн Robocode

Robocode — это it курсы для детей нового формата, предлагающие полноценное годовое обучение в удаленном режиме. Суть такого подхода состоит в том, что общая программа (программирование для детей онлайн или другое направление) поделена на годовые IT-курсы. В таком случае, по мнению руководства, дети и подростки смогут легче усвоить поступающую постепенно информацию.

На финальном этапе в конце учебного года учащимся предлагается техническая задача, в процессе которой можно задействовать весь креатив и фантазию. В случае возникновения затруднений дети могут рассчитывать на профессиональную поддержку отзывчивых преподавателей. В результате прохождения этапа ученик создает готовый проект, который добавляется в портфолио.

Среди основных направлений Robocode можно выделить разработку игр и создание сайтов. В рамках первой программы учащиеся смогут научиться созданию игр более чем в 20 жанрах, а также овладеть основами создания настоящей виртуальной вселенной. Кроме того, IT-школа Robocode предлагает курсы программирования для детей онлайн, которые помогут в создании полноценных веб-приложений.

Читайте также: «Виртуальный планетарий Stellarium 1.0 — цифровая версия Вселенной»

Школа Go-Mother - онлайн курсы программирования, компьютерной графики, робототехники и английского 

онлайн курсы программирования для детей Go-Mother

Такое название имеет еще одна профессиональная IT-школа, которая предлагает онлайн курсы для детей всех возрастов. Уровень подготовки не имеет значения. Специалисты Go-Mother обучают как новичков, так и юных айтишников с опытом программирования. Среди основных преимуществ школы можно выделить:

  • Индивидуальный график. Обучение по программированию для детей проводится в дни и часы, наиболее удобные для них. Продолжительность занятия также определяют учащиеся.

  • IT-курсы в формате уровней. За основу берется принцип «от более простых понятий до сложных». Дополнительным преимуществом является постепенный переход, дающий время на усвоение информации.

  • Разнообразие форм обучения. Каждый учащийся может выбрать IT-курсы в группах (4 или 3 участника), дуэте, а также индивидуальные занятия.

Программы курсов охватывают полноценное введение в предмет, начиная от базовых терминов и заканчивая созданием собственной игры, публикацией проекта на выделенном сервере или блоком полезных советов по поиску первой работы.

Метод обучения зависит от уровня навыков конкретной группы и адаптируется к ее особенностям. Направления в Go-Mother многообразны. Следует выделить программирование для детей олнлайн (Java, Minecraft, Unity). Кроме того, в школе есть группы продленного дня, школа первоклассника и другие форматы.

Разработка игр, сайтов и приложений  - IT школа SkillEd

курсы it для детей Skilled

Если интересуют инновационные IT-курсы, то следует рассмотреть SkillEd. Это IT-школа с достаточно гибкой и персонализированной системой получения знаний, которая подходит для подростков и детей. Все занятия по программированию проходят в формате 1 на 1.

Это означает, что ребенок работает напрямую с преподавателем в онлайн-режиме. Среди дополнительных особенностей можно отметить большое разнообразие направлений. Дети могут овладеть разработкой игр, созданием сайтов, основами цифрового дизайна, разработкой приложений и видеоблогингом.

Завершая подборку IT-школ, следует подчеркнуть, что каждая из них дает ценные знания, которые однозначно пригодятся ребенку или подростку. Во времена стремительного развития цифровых технологий и диджитализации они помогут найти работу мечты и получить высокий доход.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Автор: Богдана Гайворонская

Журналист (с 2003 года), IT-копирайтер (с 2013 года), контент-маркетолог Cityhost.ua. Специализируется на статьях о технологиях, создании и продвижении сайтов.