CityHost.UA
Помощь и поддержка

Lasso не выдержало конкуренции с TikTok

 2077
11.07.2020
article

Полтора года назад основатель Facebook Марк Цукерберг вынашивал амбициозные планы прищучить популярный среди молодёжи TikTok. Глава корпорации серьезно обеспокоился быстрорастущим рейтингом приложения.

Напомним, что TikTok единственный китайский сервис, который соперничает по популярности с известными соцсетями. Чтобы выиграть “войну” и упрочить позиции, Цукерберг придумал собственное дополнение в Facebook - Lasso, точно с теми же опциями, как и у конкурента. Рынками сбыта были избраны страны, не попавшие ещё под влияние китайского приложения.

Читайте также: Facebook заявил о том, что он будет судиться.

В этом году в приложении появилась поддержка языка хинди, от чего пошли слухи, что американская соцсеть хочет развивать свои платформы и в Индии. Но активность приложения была настолько низкой, что 10 июля Lasso будет закрыто. Как сообщалось ранее, этот апгрейд был придуман для того, чтобы лучше понимать вкусы и предпочтения пользователей Facebook.

Для этого им предлагалось делать 15-ти секундные видео используя популярные песни, как музыкальный фон. Разработчики поблагодарили всех участников за креатив и отзывы и намекнули, что этот опыт будет использован в новом видео-приложении.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и зарегистрировать домен com.ua вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: