CityHost.UA
Помощь и поддержка

Полезные приложения Play Market для работы и саморазвития

 3105
14.03.2023
article

 

 

Приложения для смартфонов — это не только игры, заказ такси или доставка суши. Они помогают в самоорганизации, повышении личной эффективности, работе и обучении. Благодаря правильно сформированному набору мобильного софта можно решить много задач, имея в руках только мобильный телефон.

Полезные приложения для саморазвития в Play Market — это возможность работать и развиваться в любом месте, быстро реагировать на рабочие потребности и формировать положительные  привычки.

Приложения для тайм-менеджмента    

Время быстротечно, его часто не хватает на рутинные задачи и рабочие процессы, которые откладываются в дальний ящик.

Понятия тайм-менеджмента и самоорганизации идут в одну ногу с современным человеком. Существует много инструментов для смартфонов, которые способствуют грамотному управлению временем. Они позволяют создавать список заданий, устанавливать приоритеты, уведомлять о сроках и дедлайнах, а также отслеживать прогресс выполнения работы. Они необходимы студентам для организации расписания учебы и загруженным специалистам, которым нужно управлять несколькими заданиями одновременно.

Todoist

Одним из самых популярных таск менеджеров является Todoist, который помогает создавать задачи и устанавливать приоритеты, быть в курсе этапов работы и управлять процессами. Его загрузили уже более 30 миллионов клиентов, в числе которых есть и большие корпорации по всему миру. 

Trello

Приложения для тайм-менеджмента - Trello

Большой популярностью пользуется Trello. Эта удивительно простая, но мощная облачная программа представляет собой онлайн-доску, где есть все необходимое для управления проектами. Практичность заключается не только в списках задач, но и в функции мониторинга за прогрессом их выполнения. Гибкий и удобный инструмент разрешает делиться списками с другими людьми.

Читайте также: ТОП-5 таск-менеджеров для организации командной работы

Google Календарь

Google Календарь — это виртуальная платформа для планирования, которая дает возможность назначать события, создавать к ним описание, добавлять медиафайлы и ссылки, приглашать других участников. Удобная планировочная доска с разноцветными стикерами поможет структурировать загруженный график. Миллионы юзеров активно управляют своим расписанием встреч, добавляют напоминания и не забывают про важные мероприятия благодаря уведомлениям.

Утилиты для тайм-менеджмента и самоорганизации могут помочь эффективно использовать время и достигать своих целей, уменьшая стресс и повышая производительность.

Можно ли утверждать, что практичные мобильные фичи когда-то заменят секретаря или помощника? Очень даже может быть.

Приложения для изучения иностранных языков

Сегодня говорить на нескольких языках важно как в личной, так и в профессиональной жизни. Изучение зарубежного языка — довольно сложный процесс, особенно если делать это самостоятельно. Существует множество инструментов, с помощью которых процесс идет проще, становится интересней и доступней.

Duolingo

Полезные приложения для изучения иностранных языков - Duolingo

Известная программа для обучения новому языку. Уроки построены на игровом подходе, который делает процесс обучения легким и увлекательным. Они включают в себя упражнения на грамматику, чтение, письмо, произношение.

Babbel

Помогает сделать первые шаги в изучении иностранного, дает возможность персонализировать уроки на основе имеющегося уровня и интересов. Эффективный способ получить знания и подтянуть произношение.

Rosetta Stone

Продукт, который использует метод имитации языковой среды, чтобы помочь пользователям быстрее освоить знания. Применяемый метод аудирования и повторения способствует запоминанию новых слов и выражений. Обеспечивает связь с носителями языка и преподавателями через сообщения в режиме реального времени.

Memrise

Инструмент, созданный лингвистами, который использует мнемонические техники запоминания. Для увеличения мотивации применяется рейтинг и сравнения результатов с достижениями других пользователей. Результативный научный алгоритм выбрало уже более 50 миллионов человек.

Приложения для работы

Современная работа не обходится без программ и онлайн-сервисов. Современный ритм жизни часто требует мгновенного решения вопросов, поэтому многие IT-компании создали программные продукты для смартфонов, которыми можно пользоваться вместо десктопной версии. Это позволяет согласовывать вопросы или выполнять срочные заказы в пути или в моменты, когда компьютера нет под рукой.

Приложения для фрилансеров

Полезные приложения для фрилансеров в google play - Upwork

Наиболее востребованные сервисы в категории фриланс — это Upwork, Freelancer, Fiverr, TaskRabbit и другие. Они помогают находить работу, управлять проектами и сотрудничать с клиентами. 

Эти приложения дублируют работу сайта и позволяют синхронизировать свой аккаунт в браузерной версии и смартфоне, чтобы продолжать работать, даже если нет доступа к ноутбуку.

Читайте также: Обзор зарубежных бирж фриланса: Upwork, Freelancer, Fiverr

Приложения для обработки фотографий

Приложения play market для обработки фотографий - Canva

Продукты для обработки фотографий очень популярны среди пользователей социальных сетей, авторов блогов, а также маркетологов и SMM-специалистов. В Google Play доступны как бесплатные, так и платные сервисы. Пользуются спросом Lightroom, Snapseed, Canva, Фоторедактор от InShot Inc. и другие. Они предоставляют широкий спектр инструментов для редактирования, обработки, улучшения фотографий.

Приложения для монтирования видео

Приложения play market для видео - YouCut

Приложения Android для видео монтажа позволяют пользователю создавать, редактировать и монтировать ролики, добавлять звуковые эффекты, музыку, текст и многое другое. Видеографы отдают предпочтение YouCut, видеоредакторам от InShot и Video.Guru, FilmoraGo, KineMaster.

Инструменты Google

Google предоставляет широкий спектр бесплатных инструментов — Drive, Docs, Sheets, Slides, Keep и тд.

Разработчики, аналитики, маркетологи и другие специалисты пользуются ими, чтобы редактировать документы, таблицы, презентации, заметки и другое. Сервисы позволяют совместно работать с другими людьми в режиме реального времени.

Тренировка для мозга

Когнитивные функции, такие как логическое мышление и память, могут ухудшаться со временем, особенно если их не тренировать. Эксперты утверждают, что мозг нуждается в постоянном развитии, для этого существует множество ресурсов, которые предлагают широкий выбор заданий для его тренировки.

Приложения для чтения книг

Утилиты для чтения книг — удобный способ получать доступ к произведениям литературы. Чтение требует концентрации внимания, что способствует развитию памяти и улучшает работу мозга в целом, также позволяет расширить кругозор и улучшить языковые навыки.

Топ читалок в Play Market: ReadEra, Fbreader, eBoox, FullReader. Они обладают удобными функциями, позволяющими выбирать режим день/ночь, изменять размер шрифта, делать заметки, копировать текст или искать его фрагменты в интернете. У некоторых из них есть еще и своя библиотека, следовательно, не нужно закачивать книги — их можно сразу читать на смартфоне.

Отдельно следует упомянуть о приложениях-магазинах, в которых можно покупать или получать бесплатно электронные версии книг. Например, это продукты украинского книжного магазина Якабу и платформы Букнет, а также Google Play Книги. Последний особенно привлекателен тем, что работает без интернета и позволяет читать уже скачанные книги в дороге или вне зоны покрытия.

Головоломки, викторины, кроссворды, шахматы

Полезные приложения для саморазвития и тренировки мозга - BrainOut

Следует отдать должное полезным и увлекательным игровым приложениям на мобильных устройствах, которые учат сосредотачиваться, решать загадки и задачки.

  • Brain Out — логические задания для проверки реакции и внимания.

  • Crossword Puzzle Free — огромное число кроссвордов разной сложности.

  • Chess Free — шахматы, с разным уровнем сложности, поддерживают партию против компьютера и других игроков онлайн.

  • QuizUp -- викторины на различные темы, включая науку, спорт, музыку, фильмы и т.д.

  • Flow Free — головоломка, в которой нужно соединять точки разного цвета линиями без пересечения друг с другом. Имеет несколько уровней сложности.

Мобильные развлечения развивают внимание, мышление, память, а также позволяют проводить время за ненавязчивым занятием.

Медитации

В течение дня человек неоднократно сталкивается со стрессовыми ситуациями. Медитация — известный способ освобождения от напряжения. В Google Play Market представлен широкий выбор различных мобильных программ для расслабления ума и погружения в состояние релакса. 

Приложения play market для медитации

  • Headspace — предлагает различные программы и сеансы, чтобы сосредоточиться и расслабиться. Подходит для новичков и продвинутых юзеров.

  • Calm — практики и звуки природы помогают снизить стресс, улучшить качество сна.

  • Insight Timer — большое количество бесплатных методов от гуру медитаций и успокаивающих музыкальных треков. Разрешает создавать собственные сессии и следить за прогрессом практики самопознания.

  • Stop, Breathe & Think — помогает научиться медитировать и управлять эмоциями. Сервис предлагает медитативные практики, которые основаны на текущем состоянии эмоционального благополучия.

  • Smiling Mind — уменьшает стресс, улучшает психическое здоровье. Подходит для всех возрастов.

В Play Market вы найдете множество полезных приложений для работы и саморазвития, которые помогут повысить свою эффективность и расти в разных сферах работы. А благодаря отзывам и оценкам других пользователей вы сможете выбрать самые удобные инструменты с хорошим интерфейсом и проверенной практической ценностью.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Автор: Богдана Гайворонская

Журналист (с 2003 года), IT-копирайтер (с 2013 года), контент-маркетолог Cityhost.ua. Специализируется на статьях о технологиях, создании и продвижении сайтов.