CityHost.UA
Помощь и поддержка

Советы от Google: готовим лендинг к распродажам

 2314
02.11.2020
article

Продавцы готовы к киберпонедельнику и чёрной пятнице благодаря поддержке Google. В блоге Корпорации опубликована практическая инструкция:

  • Подготовьте лендинг за несколько недель до начала обвала цен. Позаботьтесь о том, чтобы доступ на страницу был актуален, и бот сможет его проиндексировать.
  • Используйте самые продвинутые и современные методы сео-оптимизации. Для облегчения процесса Google предлагает подробное руководство.
  • Создайте линки на свою главную страницу и другие лендинги, связанные с ней.
  • Ваш адрес должен быть перманентным. Используйте для постоянных событий одинаковые слова, меняя детали (распродажа/обуви/2020 или 2019).
  • Все фото должны быть высокого качества и представлять продукт с самой привлекательной стороны. Рекомендации по подготовке изображений можно найти в справочниках Google.
  • Проведите сканирование страниц повторно через специальную опцию в системе.

Отметим, что в предверии распродаж активизировались мошенники, использующие названия брендов в своих URL. Это приводит к созданию фиктивных распродаж, что негативно влияет на оригинальный продукт. Советуем предпринять привентивные меры во избежание неприятных сюрпризов.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить хостинг Украины или vps сервер, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: