CityHost.UA
Помощь и поддержка

Мошенники начали охоту за брендовым трафиком компаний

 1799
28.10.2020
article

Осень - сезон распродаж. Многие известные торговые марки предлагают рекламные акции и существенные скидки на свою продукцию. Этим решили воспользоваться аферисты. К середине октября в сети зарегистрировано почти двести сайтов содержащих в названии известные бренды. Характерной особенностью является окончание off.

Было обнаружено, что все регистрации проводятся на технических мощностях одной российской компании, использующей хостинг за рубежом. Целью такой активности является организация фальшивых распродаж. Эксперты по кибербезопасности считают, что подобный ход поможет владельцу доменов монетизировать их с помощью накрутки трафика или фишинговых рассылок.

Читайте также: Что такое воронка продаж.

Подобную платформу можно легко заблокировать только если ее деятельность влияет на кибербезопасность. Если речь идет о злоупотреблении брендовым именем, закрыть “нечестные” сайты без суда будет крайне сложно. Существует еще одна загвоздка. Если серверы размещены в стране, где провайдеры не блокируют сайт, препятствовать его деятельности техническими средствами становится невозможно.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить хостинг Украины или vps сервер, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: