CityHost.UA
Помощь и поддержка

Интересная вам реклама будет на стартовой странице Chrome

 1846
28.10.2020
article

Google начал тестирование новой опции в браузере. На основании поисковых предпочтений пользователей на стартовую страницу будут выводиться соответствующие торговые объявления. Таким образом реклама теперь нацелена на конкретного покупателя, что повысит её эффективность. Проверить функцию могут пользователи Canary - экспериментальной версии Chrome.

Однако нововведение вызвало ряд негативных реакций. Возникает ощущение, что Google пытается превратить стартовую страницу в сплошной рекламный блок. Представитель Корпорации возразил, подчеркнув, что это будет бесплатный лист товаров. К рекламе данная опция не имеет отношения.

Читайте также: Что такое воронка продаж.

На основании анализа истории посещений сайтов система предложит пользователю только актуальные объявления. Разработчики акцентируют внимание на том, что их задачей есть облегчение участи пользователя. Пока опция на этапе тестирования, веб-мастера просят оставлять свои комментарии о полезности и необходимости таких изменений.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить хостинг Украины или vps сервер, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: