CityHost.UA
Помощь и поддержка

Мэтт Каттс предсказал работу Google десять лет назад

 2270
28.05.2020
article

Ответственный по борьбе со спамом компании Google Мэтт Каттс еще в апреле 2010 года предсказал, каким будет поиск спустя 10 лет. В своем интервью он рассказал свою точку зрения, на что обратил внимание Джон Мюллер.

Мэтт Каттс был не уверен, что в поиске произойдут какие-либо «мозговые дополнения». И действительно, он оказался прав. Google конечно пытался начать развитие проекта Google Glass, но и на сегодняшний день невозможно увидеть каких-либо продвижений и изменений.

Также Каттс еще 10 лет назад предсказал, что каждый человек будет всегда иметь при себе такое устройство, которое будет функционировать лучше, чем простой мобильник. И это оказалось правдой. Сейчас у каждого человека под рукой смартфон, который позволяет решать сразу множество задач.

Читать также: Оптимизаторы и веб-мастера жалуются на плохую индексацию в Google.

Предсказал Мэтт Каттс и то, что пользователи будут хранить большое количество информации в облачном хранилище. Именно сейчас можно наблюдать такую картинку. Когда облако позволяет не засорять память устройства, и держать все необходимые файлы под рукой.

Частично верным оказалось предсказание и о том, что в поисковой выдаче будет только самая необходимая информация, которая требуется пользователю. Поисковики будут основываться на том, что нравится или не нравится юзеру, исходя из этого, будет получен необходимый результат поиска. Отметим, что Каттс в 2017 году ушел из компании Google. В настоящее время он является техническим директором в Министерстве оборы США.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить хостинг вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: