CityHost.UA
Помощь и поддержка

Как легко установить тему WordPress

 3897
06.08.2020
article

WordPress предназначен для управления контентом на различных информационных сайтах начиная с блогеров заканчивая объемными и быстро обновляемыми новостными ресурсами. Для конструирования сайта необходимо создать форму для заполнения с удобной навигацией и соответствующим содержанию дизайном. Есть стандартный набор шаблонов для управления внешним видом, но они вряд ли оправдают ожидания даже не взыскательного пользователя, слишком блеклы и простоваты. Чтобы создать что-то уникальное, нужно знать, как залить тему на WordPress. Есть три основных способа, они рассмотрены ниже.

WordPress - как установить тему вручную?

Изначально нужно создать зазипованный файл с нужной темой, скачанной с другого контента. В разделе “Внешний вид” есть подраздел “Темы”. Здесь выберите функцию “Добавить новую”.

вордпресс тема

Таким образом вы получаете доступ к архиву. С помощью кнопки “Загрузить” перейдите к выбору файла и нажмите “Установить”.

На новой странице с тремя опциями изначально просмотрите, как будет выглядеть ваш блог или новостной контент, чтобы убедиться в качестве визуализации. Если всё в порядке, нужно нажать “Активировать” и можете возвращаться назад. Всё просто и доступно.

Но знать, как установить тему WordPress вручную, недостаточно для продвинутого пользователя. Следующий этап для тех, кому интересно, как установить тему WordPress через официальное хранилище. Это самый надежный способ, хотя и не особо вариативный.

Читайте также: Как создать свой успех или контент-план новичку.

Действия, в принципе, не отличаются от вышеописанных. В данном случае учтите ряд моментов. Первым делом создайте бекап, чтобы перестраховаться от заражения и потери информации. В огромном изобилии предлагаемых бесплатных шаблонов могут таиться вирусы. И прежде чем изучать, как установить темы на WordPress, выберите источник скачивания. Лучше пользоваться официальным сайтом, чтобы не навлечь на себя неприятности. В бесплатных шаблонах могут быть прописаны ссылки на некачественные сайты, которые приведут к кибер-атакам.

Проделав все шаги по обеспечению безопасности, загрузите выбранный шаблон через “Внешний вид”-”Темы”-”Добавить новую”-”Загрузить”.

Убедитесь в качестве отображения и активируйте.

Для тех, кто пользуется выделенным сервером важно понимать, как установить тему wordpress на хостинг. Его имплементируют с помощью FTP.

Filezilla - удобное, бесплатное программное обеспечение для передачи объёмных файлов, с которыми может не справиться другой хостинг. Данное ПО обрело свою популярность благодаря простоте использования, возможности поддерживать различные операционные системы: Linux, BSD, Mac OS X и Windows. Приложение поддерживается на большом количестве языков, в нём содержится множество полезных функций, а загрузка займёт не более пяти минут.

Для использования этого способа необходимо убедиться в наличии установленной программы файл менеджера на основе клиент Filezilla. Её можно скачать здесь.

Теперь поочередная инструкция, которая немного отличается от предыдущих

В первую очередь с помощью FTP-клиент выберите ваш сайт в окне “Новый сайт”. Затем укажите данные хоста (узнать их можно у провайдера). Опцию “Порт” можно пропустить, а вот “протокол” обязателен. Вы можете выбрать как общий доступ, так и защищенный на ваше усмотрение. В графе “Шифрование” рекомендуем ставить FTP. Остальные форматы требуют скачивания дополнительных сертификатов и настроек, что потребует консультации со специалистами поддержки хостинга.

Читайте также: Как пользоваться сервисом Адвего.

Тип входа может быть “Анонимный”, без пароля и имени пользователя и “Нормальный”, где требуются данные параметры. Лучше выбирать последний и нажать Ok.

Теперь вы подключились к хостингу и можете начинать загрузку темы.

Распакуйте заархивированные файлы и в папке WordPress выберите опцию “Темы” в разделе “Внешний вид” и найдите ваш файл. Активируйте опции и посмотрите, что у вас получилось.

Мы рассмотрели, как установить темы на WordPress тремя способами. Осталось научиться только менять интерфейс. Для этого надо использовать phpMyadmin. Так вы сможете внести коррективы в существующие темы и исправления ошибок.

Вам необходимо зайти в “Файл-Файл менеджер” и нажать “Редактировать”. Изменению подлежит строка, начинающаяся на define- это база данных. В папке wp-content/themes размещен каталог тем, скопируйте свою. Теперь через панель управления хостингом зайдите в phpMyadmin, выберите нужную базу данных из выпадающего списка и свою тему. В разделе template и stylesheet внесите необходимые изменения и сохраните их. Проверьте как теперь выглядит ваш сайт.

Итог. Среди множества платных и бесплатных тем вы можете найти свою. Теперь вы знаете как установить тему WordPress тремя доступными способами. Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и купить домен net вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: