CityHost.UA
Помощь и поддержка

Disavow Links Tool не был связан с негативным SEO

 2097
20.05.2020
article

Джон Мюллер сотрудник поисковой системы Google сообщил на своей официальной страничке Twitter о том, что запуск Disavow Links Tool не был связан с негативным SEO. В социальной сети Твиттер на комментарий одного из вебмастеров Мюллер ответил следующим образом.

Инструмент отклонения ссылок используется системой не из-за того чтобы бороться с негативным SEO. Мюллер заявил, что не может даже припомнить такую ситуацию, в которой сайту потребовалось бы отклонять ссылки.

Читайте также: Google решил усилить борьбу со спамом в Chrome Web Store.

В 2012 году был запущен Disavow Links Tool инструмент предназначавшийся для отклонения ссылок. Как сообщали представители компании Google, этот инструмент был разработан специально для вебмастеров, когда необходимо было очищать ссылочные профили, если в момент создания линков были допущены ошибки. Также инструмент мог помочь почистить ссылочные профили в том случае, если для продвижения сайта были привлечены недобросовестные SEO специалисты.

Сотрудники Google также отмечают, что не нужно переживать за подобного рода атаки. Алгоритм работы системы настроен таким образом, что предотвращает негативное влияние на веб ресурсы.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить украинский хостинг вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: