CityHost.UA
Помощь и поддержка

Почему сайты медленно проседают в позициях

 2481
21.05.2020
article

Многие веб-мастера сталкиваются с такой проблемой, что сайт теряет свои позиции в поисковой выдаче. Этому есть объяснение. Сотрудник поисковой системы Google Джон Мюллер рассказал об этом одному из специалистов в социальной сети Twitter. Он рассказывает, что когда сайт со временем получает все меньше и меньше трафика, одна из главных причин это значительное снижение релевантности веб-ресурса.

Таким образом, если прислушаться к мнению Мюллера, можно сделать следующие выводы:

  • Сайт теряющий свою релевантность будет также терять посетителей.
  • Трафик станет значительно меньше, ресурс понизится в поисковой выдаче.
Читайте также: Disavow Links Tool не был связан с негативным SEO.

Джон Мюллер помимо этого добавил, что такая проблема с понижением релевантности и потерей позиции может быть связана с несколькими причинами. Иногда причиной является некачественный контент, негативное влияние может оказать и дизайн, а также функциональность и прочие вещи. Такая проблема всегда связана с несколькими фактора и однозначного ответа на этот вопрос нет.

Следует ответить, что представитель поисковой системы уже отвечал на подобный вопрос в феврале. Тогда он объяснил эту проблему тем, что на понижение позиции может влиять сразу несколько факторов. Среди этих факторов он выделил изменения в работе алгоритма, изменения в поисковом поведении, а также изменения в экосистеме.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить украинский хостинг вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: