CityHost.UA
Помощь и поддержка

Что делать, если в Search Console много ошибок soft 404

 2410
13.05.2020
article

Джон Мюллер периодически отвечает на вопросы своих подписчиков, и на этот раз он ответил в социальной сети Twitter на вопрос, который был задан о большом количестве ошибок 404 в Search Console.

Как сообщил Мюллер, такая проблема может возникнуть, в случае, если на такие страницы ведут внутренние ссылки. Сотрудник поисковой системы Google сообщил, что считает, если веб-ресурс содержит большое количество ошибок soft 404, значит, скорее всего, имеются внутренние ссылки, которые ведут на эти страницы. Такая проблема на самом деле не является критичной. Но это не совсем удобно для пользователей интернет-ресурса, а также для поисковых ботов.

Читайте также: Как изменяется ценность внешних ссылок.

По сути, эти ошибки не вызывают особых проблем с сайтом, и не являются критическими. Но если веб-мастер все же решить устранить эти неполадки, в первую очередь необходимо будет проверить внутренние ссылки.

Следует отметить, что если любая из страниц сайта переадресовывается на главную, это также является ошибкой soft 404. Также сотрудники поисковой системы Google объясняли в феврале 2019 года, почему устаревшие страницы с товарами расцениваются как ошибка soft 404. Напомним, что купить украинский хостинг вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: