CityHost.UA
Помощь и поддержка

Google решил усилить борьбу со спамом в Chrome Web Store

 2495
18.05.2020
article

В магазине расширений Chrome Web Store разработчики сообщили об изменении правил. Новые обновления подразумевают сокращение спама в сервисе от Google. Все необходимые изменения будут внесены в расширения разработчиками в ближайшее время. Новые правила начнут действовать с 27 августа 2020 года.

Новые правила включают в себя шесть основных запретов:

  • Разработчикам нельзя будет размещать сразу несколько разрешений, которые имеют похожий функционал.
  • Нельзя размещать слишком много информации и вносить некорректные метаданные. Также разработчикам следует отказаться от длинных имён и слишком длинных описаний.
  • Разработчикам запретят проводить различного рода манипуляции, которые могли бы продвинуть расширения. Это относится к накрутке рейтинга, покупным отзывам, накрутке количества скачиваний.
  • Недопустимо размещение расширений, которые предназначены для запуска каких-либо приложений или веб-страниц. Запрещается размещать расширения, которые шлют огромное количество уведомлений или отправляют данные пользователей. Такие расширения будут сразу же блокироваться.

Читайте также: Как изменяется ценность внешних ссылок.

Google также запретила все расширения, которые отправляют пользователям сообщения, и не имеют возможности отменить отправку или выбрать конкретных пользователей. Представители компании Google официально разместили данные об этих изменениях. Также появился и FAQ для всех этих обновлений. Таким образом удастся значительно сократить спам в сервисе и оставить только полезные расширения для пользователей. Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить украинский хостинг вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: