CityHost.UA
Помощь и поддержка

Поисковая система Google деиндексирует страницы?

 2224
13.05.2020
article

Сайты, которые недоступны сроком, в несколько дней, будут подвержены деиндексации URL поисковой системой Google. Такую информацию предоставил сотрудник компании Google Джон Мюллер. Это был ответ на вопрос одного из вебмастеров в социальной сети Twitter.

Вопрос Мюллеру был задан следующим образом: «Какое время сайт должен не работать и быть недоступным для пользователей, чтобы это оказало негативное влияние на ранжирование?»

Ответ на этот вопрос был следующим: «Деиндексация URL может начаться уже через два дня, после того, как сайт перестал работать. Все зависит от того, каким образом это происходит. Но, несмотря на это, все можно быстро вернуть обратно, если работа сайта восстановится».

Читайте также: Как изменяется ценность внешних ссылок.

Следует отметить, что в феврале 2020 года представители поисковой системы Google рассказали, что страницы могут выпадать из индекса из-за кода ответа сервера 429/503. Все это негативно скажется на дальнейшей работе веб-сайта.

Как отмечает Google, код состояния 503 рассчитан на использование только в течение нескольких часов. Его категорически запрещено использовать в течение нескольких дней или неделями. Все это может негативно повлиять на ранжирование. Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить украинский хостинг вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: