CityHost.UA
Помощь и поддержка

The Wall Street Journal завил, что YouTube в фаворитах у Google

 2041
22.07.2020
article

Складывается впечатление, что вся нужная видеоинформация храниться исключительно на YouTube. Во всяком случае Google-поисковик выдает ссылки на канал в топе. Подозрение подтвердили исследователи журнала The Wall Street. Для проверки был создан бот, который заходил с разных айпишников и искал видео, которые точно размещены и в других соц сетях. YouTube неизменно лидирует. Сделали вывод о внесении технических изменений алгоритмов самой компанией Google, чтобы держать рейтинг канала высоким.

На эту претензию пресс-секретарь Корпорации Лара Левин ответила опровержением: поисковик чист перед пользователями, используются только алгоритмы по выявлению наиболее полезной информации. Однако конкретные примеры, приведённые в статье Журнала, она отказалась комментировать.

Читайте также: Новые возможности от Google и бета-тестировани Google ADS.

Это грозит грандиозным антимонопольным скандалом, ведь конкурентные манипуляции Google уже вызывали вопросы у Министерства юстиции США, поэтому в конце июля придется дать объяснения Конгрессу относительно внутренней политики лоббирования интересов некоторых партнёров.

Существенным дополнением к иску будет и прошлогоднее расследование Журнала, в котором было заявлено о намеренной подтасовке настроек командой инженеров Компании для достижения определенных бизнес-целей.

В январе этого года было проведено специальное тестирование, согласно которому похожие или идентичные видео на Facebook, VIVENDI SA,Twitter Inc. и TikTok не ранжируются так высоко, как YouTube.

Читайте также: Ok Google стал понятнее и ближе к людям.

Подозрительно звучит и “умозаключение” Google что рост популярности Канала в январе 2020 делает его самым сильным из медиа-гигантов.

Ситуация выглядит не очень приглядно. Что ж, подождём 27 июля, когда станет понятно подвергнуться ли симпатии Google воздействию антимонопольного комитета или им всё сойдёт с рук.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и зарегистрировать домен in.ua вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: