CityHost.UA
Помощь и поддержка

Ok Google стал понятнее и ближе к людям

 2395
20.07.2020
article

Вводить запросы стало легче, об этом сообщила одна из мощнейших систем поиска и поддержки пользователей Google. Теперь ваш смартфон с вами заговорит: прикоснитесь к экрану, задайте вопрос и разговаривайте со своим гаджетом.

Ваши возможности: прокладывайте маршрут, создавайте напоминалки, узнавайте о погоде или просто об интересующих вас фактах. Это крайне удобное приложение в нашей активной-мобильной жизни.

Читайте также: Креативний Swirl для всех - заява Google.

О чём можно поговорить с Google приложением:

  • Любой интересный факт, например, сколько весит колибри или этимология фамилии Гройсман.
  • Узнать, стоит ли брать зонтик в воскресенье или теплую куртку в Амстердам завтра.
  • Всё о работе госорганов. Вы забыли поменять фото в паспорте? Не отвлекайтесь от вождения машины, просто спросите “Днепровский райотдел время приёма”.
  • Вы не знаете, как проехать на встречу, а спрашивать неловко. Просто задайте вопрос своему гаджету “Как добраться до рынка Троещина”, и он выдаст вам номера маршруток и время поездки.
  • Для трейдеров и брокеров, которые вечно в движении полезной будет информация о курсе валют и котировках акций.
  • Вы на экзамене и у вас отобрали калькулятор, а в столбик вы умножать не умеете. Или ваша логарифмическая линейка недоступна. Гугл знает всё, спросите его, и в наушнике будет правильный математический ответ.
  • Болельщикам теперь не нужно спешить домой к выпуску спортивных новостей. Спросите об исходе матча у телефона.
  • Собираетесь в отпуск? Зачем ехать в аэропорт и смотреть расписание? Нужно просто сказать: “Окей, Google” когда ближайший рейс в Калькутту?”

Кстати, приложение настолько умно, что может действительно вести с вами диалог. Например вы спрашиваете “Красная шапочка и серый волк” о чём эта сказка?”, а затем вы забыли автора и продолжаете “А кто ее написал?”. Поверьте, Google поймет вас с первой фразы. Есть еще несколько плюшек для лентяев: включаем будильник, добавляем в календарь события, отправлять голосовые сообщения и делаем звонки. Даже можно открывать страницы.

Конечно, на первый взгляд спектр вопросов ограничен. Голосовой Гугл не ответит вам как разбогатеть или наладить отношения с тёщей, но о ключевых потребностях он непременно даст хороший совет. Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и зарегистрировать домен in.ua вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: