CityHost.UA
Помощь и поддержка

Search Console меняет правила для “новостей”

 1851
29.07.2020
article

Удобная, а главное, бесплатная служба по проверке индексации сайта и добавлении информации от Google наконец внесла изменения в правила. Теперь и пользователям и владельцам новостного контена станет проще искать нужную информацию. До внесения изменений поисковик не идентифицировал специально “новости”, те есть при вводе ключевого слова не всегда выпадал нужный контент. Многие веб-мастера задавали вопрос о том, как поднять в рейтинге именно новостной сайт, а пользователи не могли прочесть о последних событиях из-за плохой поисковой методики.

Читайте также: Что влияет на ранжирование в e-commerce сфере.

Теперь есть специальный отчёт об эфективности. Блягодаря ему можно будет проанализировать актуальность новости согласно статистики посещений сайта. Найти отчёт очень просто: в разделе “Тип поиска” нужно найти “Эффективность”.

Что даёт отчёт?

Вы можете видеть перечень запросов, которые выводят сайт в топы и корректировать свои ключевые слова. Теперь доступны ссылки и на другие ресурсы, которые продвигают сайт. Можно видеть, сколько времени посетитель провёл на любой из страниц. Безусловно, этот отчёт касается не только новостных сайтов. Нужно сакцентировать внимание на том, что теперь все, кто ищет информацию о последних событиях будут получать более качественные ссылки на искомое благодаря этому нововведению.

Google озвучил новость в Twitter. Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и купить домен net вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: