CityHost.UA
Помощь и поддержка

С ноября 2020 сканирование будет через HTTP2

 2031
07.10.2020
article

Ноябрь принесёт изменения в жизнь владельцев сайтов: сканирование станет намного лучше. Однако на скорости работы и ранжировании это не отобразиться. Зачем прилагать усилия и вносить изменения? По мнению сотрудников Google это поможет сэкономить ресурс сервера. Бот открывает одно соединение, но передаёт одновременно несколько файлов, без дополнительных подключений. Такой подход экономит время.

Новому способу сканирования подвергаются не все сайты, а только зарегистрированные с этим протоколом. Программа автоматически выясняет, какой способ сканирования больше подойдёт. Google не обещает улучшения ранжирования, использование нового протокола поможет сократить время, что даёт небольшие преимущества в работе.

Читайте также: Google в 70% случаев переписывает Description.

Ноябрьские изменения коснуться не всех веб-платформ сразу. Вначале процесс будет протестирован на тех, которые подписали протокол. Владельцам сайтов не нужно прилагать дополнительные усилия, весь процесс полностью автоматизирован. С помощью ссылки, вы можете проверить, есть ли у вас доступ к новому способу сканирования.

Если вы ещё не успели переключиться на новую опцию, не спешите переключаться, пока не будет пройдено полное тестирование. После успешного завершения процесса, пользователям будет предоставлена возможность подписать новый протокол. Для владельцев контентов, которые сканируются новым способом, будет отправлено письмо.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить хостинг Украины с конструктором сайтов, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎️ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: