CityHost.UA
Помощь и поддержка

Википедия: новый дизайн через десять лет

 2967
06.10.2020
article

Самая удобная электронная энциклопедия в следующем году празднует свое двадцатилетие. За это время объём Википедии составил более 50 миллионов статей, представленных более чем на 300 языках. Контент постоянно пополняется новыми данными, и интерфейс платформы перестал “поспевать” за современными нагрузками.

На обновление планируется потратить год, хотя в целом интерфейс остается привычным пользователям, но будут изменены некоторые ключевые моменты.

Несмотря на то, что многие ссылки в Википедии по мнению Джона Мюллера, консультанта Google, не имеют seo-ценности, дизайнеры решили потратить усилия на улучшение внешнего вида сайта.

Читайте также: Google в 70% случаев переписывает Description.

Что будет удобным:

  • Теперь статьи можно выбирать из превью.
  • Поисковая панель вместе с уменьшенным логотипом перемещается в шапку сайта и управляется скроллингом.
  • Левую боковую панель при желании можно скрыть.
  • Дополнительно будет доступно меню с выбором самых популярных языков. Свой выбор можно будет сохранить.
  • Название статей, относящихся к запросу будут дублироваться справа.

Изменения предполагают облегчение работы с контентом пользователя любого уровня. Разработчики считают, что с любым сайтом должно быть приятно работать. Полагая, что в процессе налаживания нового дизайна могут возникнуть сложности и ошибки, авторы идеи просят пользователей активно участвовать в успешном завершении апгрейда и оставлять свои вопросы комментарии на сайте MediaWiki.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях и добавляйтесь в наш Telegram канал. Напомним, что купить хостинг Украины вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎️ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: