CityHost.UA
Помощь и поддержка

Google в 70% случаев переписывает Description

 2327
05.10.2020
article

Для правильного продвижения сайта нужно качественно заполнить мета-тег Description. Благодаря краткому описанию с ключевыми словами поисковик ранжирует веб-платформы: правильная оптимизация позволяет добиться увеличения количества посещений. Как показало исследование как на десктопах, так и мобильных гаджетах, Google вносит изменения в 70% мета-тегов. При этом процент изменений в мобильных устройствах выше чем десктопных.

Выводы, к которым пришли исследователи компании Portent

По мнению экспертов, корректировки касаются позиций с четвёртой по шестую, они нужны для повышения релевантности. Программа изменяет description для увеличения объёма поиска: при росте объема, частота вносимых изменений заметно сокращается. Такой подход обусловлен спецификой SEO оптимизации: необходимо ориентироваться на ключевые слова, имеющие большее количества запросов в месяц.

Читайте также: Веб-аналитика: назначение и особенности.

Важным аспектом есть количество символов и наличие даты. Как правило владельцы сайтов используют от 156 до 165 символов. При переписывании мета-тега программа использует до 167. Для мобильных устройств количество символов сокращается.

Советы специалистам.

Для успешного создания сниппета SEO-менеджеру нужно выбирать оптимальное количество символов: не менее 150 и не более 160 для десктопных устройств и 138-148 для мобильных. Вся нужная информация должна быть в первой сотне символов. Написание Description - крайне важный момент. Рекомендуется использование проверенные ключевые слов, которые были популярны в последнее время.

Хотим обратить внимание на момент, озвученный в другом исследовании. Ранее было выяснено, что некачественный дешевый хостинг может оказать негативное влияние на сайт с хорошим дискрипшеном. О результатах исследования можно узнать в статье.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях и добавляйтесь в наш Telegram канал. Напомним, что купить хостинг Украины вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎️ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: