CityHost.UA
Помощь и поддержка

Покупать через Google стало привлекательней

 2057
30.07.2020
article

Всемирный кризис и расшатанная экономика заставляет Гигантов идти на встречу своим потребителям и партнёрам. Несколько месяцев назад Google выступил с инициативой по улучшению on-line продаж, а именно бесплатное размещение предложений по продажам. Это предложение принесло дополнительные доходы Компании, что позволило двигаться дальше.

Читайте также: Учись вместе с Google криэйтить подкаст.

Ещё более крутой шаг Корпорация делает сейчас: владельцы онлайн магазинов освобождаются от комиссионной платы за платформу, если покупка произошла непосредсвенно через поиск. Это даст возможность продавцам снизить цены на товары и увеличить оборот. Для этого была создана платформа Buy on Google на которой можно купить товар, не переходя на сайт владельца. Этот маркетинговый ход направлен на попудяризацию сервиса Google Shopping, своеобразный антиконкурентный шаг.

Для усиления своих позиций в сервис была добавлена новая вкладка, расчитанная на малый бизнес. Нажав на кнопку “Покупка”, вы можете выбрать дополнительные плюшки для небольшого предпринимателя.

Читайте также: Что влияет на ранжирование в e-commerce сфере.

Чтобы платить стало проще платформа предлагает возможности оплаты через Shopify или PayPayPal. Всё это шопинговое изобилие будет запущено в США. Охватывать весь Мир корпорация начнёт ближе к началу следующего года. Напомним: для розничных продаж рекламные объявления бесплатны с апреля этого года. Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и купить домен net вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: