CityHost.UA
Помощь и поддержка

OKAY: CMS для интернет магазина. Как установить. Какие преимущества.

 4010
17.10.2019
article

CMS для интернет магазина имеет огромное влияние на то, насколько успешным будет ресурс и позволит ли он своим владельцам выйти на желаемый уровень продаж. На сегодняшний день, разработчики-программисты предлагают использовать разные платформы при создании сайта, поэтому перед человеком или компанией стоит вопрос: какую CMS выбрать для интернет магазина?

Отзывы многих пользователей говорят о том, что часто движок сайта имеет определенные недостатки и нюансы, которые отрицательно влияют на удобство его использования. Если интернет-магазин не будет удобным для посетителей, иметь ограниченный функционал управления сайтом или не предоставлять возможности использовать весь потенциал SЕО-продвижения, невозможно будет достичь положительных результатов в его работе. Стоит отметить, что для интернет-маркетинга важен как ассортимент и стоимость товара, так и эффективность управления сайтом для повышения конверсии продаж.

Ранее в обзорной статье о вариантах cms для интернет-магазина мы описали основные преимущества каждого из вариантов и увидели, что OKAY CMS имеет широкий ряд преимуществ. Поэтому мы решили, что стоит также разобраться в нюансах установки этой системы управления.

 

Разработчики OKAY CMS позаботились о том, чтобы интернет-магазин был:

  • удобным для владельцев, программистов и менеджеров,
  • привлекательным для посетителей, побуждающим их стать покупателями,
  • эффективным с точки зрения SEO-продвижения.

Установка OKAY CMS: просто и быстро

На официальном сайте компании вначале необходимо скачать на собственный компьютер архив-установщик CMS.

Предлагается два варианта:

  1. Бесплатный (ограниченный) пакет.
  2. Платный (полный) пакет.

При скачивании, вам нужно будет ознакомиться и принять условия использования продукта.

Сохраните файл okaycms.zip на свой компьютер. После этого, необходимо разархивировать скачанный файл и перейти в папку install, в которой находится установочный файл – эту папку необходимо загрузить на хостинге в корень сайта.

Последующая установка происходит непосредственно на самом хостинге. Вначале нужно войти в панель управления и выбрать в нем меню «Базы данных».

Найдите пункт «Создать базу данных» - на этом этапе потребуется прописать имя базы данных, которое должно быть написано латиницей, не содержать точек (.) или запятых (,). В выпадающем списке кодировок, вам нужно выбрать именно «utf8_general_ci» - так как это показано на скрине ниже. На некоторых хостингах, поле «Кодировка» может называться «Сравнение». Далее нажмите кнопку «Создать».

Узнайте также: Как создать сайт с помощью бесплатного конструктора сайтов.

Чтобы иметь доступ к базе данных, используется имя пользователя (логин) и пароль, который может генерироваться автоматически или же его нужно придумать самостоятельно. Как бы там ни было – обязательно запишите эти данные.

Далее потребуется загрузить файлы с компьютера на хостинг, для чего используется один из FTP-менеджеров. Запустите FTP-менеджер, введите данные предоставленные хостинг провайдером и нажмите кнопку «Быстрое соединение».

Используя файловый менеджер закачайте со своего компьютера на хостинг папку install.

В адресной строке браузера на своем компьютере впишите адрес: mysite.com/install – откроется окно установщика OKAY. Вам потребуется заполнить открывшуюся форму данными, которые вы записали ранее.

Заполнив все поля, нажмите кнопку «Установить соединение с БД». Чтобы завершить установку, необходимо заполнить форму, скрин который вы можете увидеть ниже.

После этого ваш интернет-магазин готов к работе!

 

OKAY CMS: какие выводы можем сделать

Как видим, установка данной CMS занимает минимум сил и времени. По такому же принципу построена и работа с интернет-магазином, а также его внутренняя оптимизация.

Добавим к этому и другие преимущества, среди которых - мультиязычность, удобная панель и управление контентом, адаптивные шаблоны и открытый исходный код. Этот продукт заточен специально под e-commerce и имеет хороший выбор инструментов для seo-оптимизации. Разработчикам удалось создать удобную и эффективную платформу для работы сайтов, ориентированных на торговлю.

Можем сделать вывод, что OKAY - одна из наиболее удачных CMS для интернет-магазинов, которая предоставляет широкие возможности для веб-разработчиков.

Сайт OKAY CMS

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях и добавляйтесь в наш Telegram канал. Напомним, что купить хостинг Украины вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎️ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: