CityHost.UA
Помощь и поддержка

Ключевые методы внешней оптимизации сайта

 2351
22.10.2019
article

Проставлять ссылки для внешней оптимизации сайта можно где угодно. Благо вариантов предостаточно. Но в данной публикации мы рассмотрим ключевые методы внешней оптимизации – самые простые и понятные.

1. Соцсети

Большое количество социальных сетей развязывает руки. Ведь продвигать веб-ресурс можно в:

  • Facebook;
  • Twitter;
  • Instagram;
  • ВКонтакте.

Но дело не ограничивается созданием аккаунта и размещением виджета на сайте. Группы в соцсетях нужно постоянно вести, публикуя новости о компании, о поступлении новых товаров, об акциях и скидках.

Огромным плюсом будет наличие на сайте кнопок для лайков и репостов. Ведь от поведенческих сигналов напрямую зависит авторитет площадки в глазах поисковиков.

2. Тематический контент

Гостевые посты – тоже эффективный метод внешней оптимизации. Публикация качественного контента на популярных площадках считается отличным способом получения хороших ссылок. Заодно и трафик увеличите, ведь заинтересованные пользователи наверняка будут переходить на сайт.

Если умеете – пишите контент сами, так как лучше вас никто в теме не разбирается. Если нет – поручите гостевой постинг копирайтеру, а затем проверяйте его работу перед публикацией.

3. Биржи ссылок

Биржи – пожалуй, основной источник получения внешних ссылок. Большинство владельцев сайтов получают их отсюда. Да, за ссылки с бирж можно схлопотать фильтры от поисковиков, поскольку они жестко наказывают нарушителей. Но если делать все правильно – санкций не будет.

А, учитывая, что у конкурентов наверняка сотни покупных линков – иного варианта нет. Придется следить за их ссылочным профилем и стараться не отставать.

Читайте также: Что такое хостинг.

4. Каталоги

Каталогов в сети тысячи, и вариантов для размещения хватит с головой. Ссылки с них можно получать бесплатно, но придется тратить другой ценный ресурс – время. Если не хотите заниматься проставлением линков сами, наймите человека, которому можно поручить данную задачу.

Но учитывайте, что не все каталоги одинаково хороши. Нужно отбирать качественные «белые» площадки (их легко найти через поисковую выдачу). И сразу забудьте про автоматический прогон по каталогам – это прямой путь к фильтрам.

5. Форумы

На форумах тоже можно проставлять ссылки. Но делается это долго и сложно. Ведь тут нужно:

  • регистрироваться на каждой отдельной площадке;
  • зарабатывать рейтинг, чтобы администрация разрешила создавать собственные темы, а сообщения в других обсуждениях вызывали больше доверия у пользователей;
  • следить, чтобы администрация не удаляла посты за нарушение правил (или за рекламный характер).

Для этого придется включать фантазию, креативить и составлять максимально информативные и полезные для пользователей посты.

Заключение

Выше были перечислены основные способы внешней оптимизации сайта. Они простые, но весьма эффективные. Если правильно подойти к делу, то данные методы внешней оптимизации сайта помогут обзавестись качественным ссылочным профилем.

Кстати, большую его часть должны составлять безанкорные линки. А чтобы они корректно отображались, желательно использовать домен сайта на латинице, а не на кириллице.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях и добавляйтесь в наш Telegram канал. Напомним, что купить хостинг Украины вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎️ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: