CityHost.UA
Помощь и поддержка

Как создать внутреннюю ссылку на вашем сайте WordPress

 2754
18.12.2020
article

Внутренние ссылки на сайте WordPress - это просто внутренние ссылки между сообщениями и страницами вашего сайта. Внутренние ссылки - это часть SEO, в частности поисковая оптимизация. Помимо связывания контента друг с другом, они позволяют пользователям получать доступ к гораздо более структурированному контенту. И позволяют поисковым системам лучше индексировать веб-сайты.

Несомненно, внутренние ссылки являются одним из ключевых элементов позиционирования веб-сайтов, когда у вас есть значительный объем контента и вы хотите укрепить свои позиции, например, в Google. При проведении мероприятий по поисковой оптимизации не следует смотреть на внутренние ссылки исключительно через призму поисковых систем. Обратите внимание, что внутренние ссылки позволяют пользователям правильно направлять пользователей к следующему структурированному контенту, который является расширением того, что они только что видят. Идеальный пример - Википедия, которая может привлечь внимание посетителя и занять его часами, предоставив серию ссылок на другой связанный контент. Внутренние ссылки удерживают посетителей на вашем сайте.

Вам будет интересно: Бесплатное создание сайта самостоятельно.

Если решили оптимизировать свой веб-сайт, можете ввести некоторые базовые правила для публикации контента, например, связывание старых записей с новыми. Также рекомендуется избегать использования плагинов, которые автоматизируют процесс связывания, например, на основе ключевых слов. Такая связь означает, что определенные текстовые фразы всегда ссылаются на конкретный контент. Это неестественно и плохо просматривается Google. Интересной идеей может быть обогащение текста ссылками на другие статьи по теме.

Также убедитесь, что ссылки между статьями разнообразны. Не связывайте, например, новые записи только с тем же контентом или домашней страницей. Создание новых внутренних ссылок также может быть хорошей возможностью пополнить ваш сайт новыми записями.

Можете создавать внутренние ссылки без использования дополнительных плагинов, используя инструменты, доступные в редакторе WordPress.

  • Найдите интересующий вас фрагмент текста в записи / странице WordPress, который хотите связать с другой статьей.
  • Выделите ее или, в случае одиночной фразы, щелкните по ней курсором. Используйте возможность вставки гиперссылки.
  • У вас есть два варианта создания внутренних ссылок: можете сразу ввести полный URL-адрес контента, на который ссылаетесь (например, найдя его вручную), или использовать поисковую систему WordPress, введя ключевые фразы.
  • Независимо от того, вставляете ли вы ссылку или выбираете контент вручную, вы создадите один и тот же тип ссылки.
  • Переключитесь в текстовый редактор и добавьте title к созданной гиперссылке. Введите заголовок ссылки. Название ссылки (атрибут title) является таким же важным элементом оптимизации SEO, как атрибуты alt и title изображения. Хотя до сих пор ведутся споры об их ценности для позиционирования, использование вышеуказанных атрибутов является одним из элементов хорошей SEO-оптимизации.
  • Сохраните и опубликуйте контент.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить безлимитный хостинг или зарегистрировать домен lviv.ua, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: