CityHost.UA
Помощь и поддержка

Яндекс улучшил помощника Алису и добавил новые функции

 2479
15.12.2020
article

Виртуальный помощник Алиса, созданный компанией Яндекс, расширил свой функционал. От недавнего времени пользователь может не только задавать приложению вопросы и решать простые задачки, но и дополнить им аудиоконтент.

Интегрировав Алису в свой гаджет, владелец может управлять плейлистом или библиотекой голосовыми командами: начать прослушивание музыки или книги с определённого места, регулировать громкость и перематывать в любом направлении треки. Также сервис дает возможность синхронизировать устройства: начав прослушивание непосредственно в приложении, можно продолжить процесс с помощью умной колонки на чём угодно.

Дополнительной фишкой “Помощника” является возможность обучения Алисы новым навыкам (подробная инструкция находится в Яндекс.Диалоги). Протестировать апгрейд можно уже на ресурсах on-line библиотеки ЛитРес, который дает доступ к огромному количеству электронных книг.

Вам будет интересно: Бесплатное создание сайта самостоятельно.

Предусмотрены подарки и для детской аудитории. Компания выпустила фигурки, персонажи мультфильма “Холодное сердце”, с помощью которых Алиса запускает квест, и ребенок может наслаждаться веселым приключением вместе с любимыми героями.

Нововведение обещает массу плюшек как для пользователей, так и для бизнеса. С одной стороны для потребителей использование гаджета становится комфортнее, с другой, бизнес расширяет возможности обращения к потенциальным и существующим клиентам.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить безлимитный хостинг или зарегистрировать домен lviv.ua, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: