CityHost.UA
Помощь и поддержка

Как создать и опубликовать новую запись WordPress

 3259
18.12.2020
article

Записи WordPress, в отличие от веб-сайтов, предназначены для динамического контента, то есть в основном для любой формы веб-сайта, которая частично или полностью реализует концепцию блога, например, информационная страница, новости, сообщения.

Контент, размещенный через записи, часто имеет ограниченный срок действия, поэтому он действителен на момент публикации, но читатели ожидают большего количества записей на следующий день. Однако это не означает, что такой контент не играет роли, например, для позиционирования. Напротив, в настоящее время такие веб-сайты, как блоги, играют ключевую роль в позиционировании веб-сайтов и магазинов компаний. Они позволяют вам доставлять огромное количество контента, что является частью вашей стратегии контент-маркетинга, генерируя ключевые слова и фразы и отвечая на запросы пользователей поисковых систем.

Хотя страницы в WordPress основаны исключительно на контенте и создаваемой ими иерархии (порядок публикации, установленный автором), записи сильно связаны с такими элементами, как дата публикации. Следует отметить, что опубликованные записи отображаются в обратном хронологическом порядке. Самые последние записи всегда отображаются на домашней странице первыми, видимыми для читателя.

При создании или редактировании записей у вас есть возможность классифицировать их и назначать теги, чтобы помочь пользователям легко фильтровать записи на веб-сайте. В отличие от страниц в WordPress, записи обычно не используются для создания меню (панелей навигации), хотя это возможно.

Вам будет интересно: Бесплатное создание сайта самостоятельно.

Сразу после установки и первого входа в админ-панель WordPress можете добавлять записи. При редактировании записей можете назначать им категории и теги, которыми можете управлять в отдельном разделе панели. Опубликованные записи могут быть общедоступными или частными и даже защищены паролем. Изменяя дату публикации, можете быстро спланировать их видимость в будущем.

Как создать и опубликовать запись:
  • Войдите в админ панель WordPress.
  • Перейдите в раздел «Записи», в левой части экрана.
  • Можете сразу навести курсор на кнопку «Записи» и выбрать «Добавить» или нажать «Записи», а затем просмотреть опубликованный контент и добавить новые.
  • Создайте сообщение WordPress. Заполните тему, контент и добавьте блоки контента, которые вас интересуют, например, галерею, фильм, фото, заголовки.
  • В правой части экрана найдете дополнительные параметры, такие как настройки тегов, категорий, избранного изображения и параметры публикации, такие как дата и видимость.
  • Опубликуйте свой пост в WordPress.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить безлимитный хостинг или зарегистрировать домен lviv.ua, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: