CityHost.UA
Помощь и поддержка

Как создать Favicon WordPress

 2508
23.12.2020
article

Значок Favicon отвечает за широко понятную идентификацию веб-сайта в браузере. Его важность может иметь значение на многих уровнях функционирования веб-сайта и даже его позиционирования в Google.

Как добавить Favicon WordPress

Если хотите, чтобы на вашем сайте WordPress был значок, вам понадобится небольшое изображение, связанное с вашим брендом. Размер изображения не менее 512 512 пикселей. WordPress внесет остальные изменения в процесс преобразования изображения в значок.

Читайте также: Курсы по созданию сайтов.

Для этого вам не нужны плагины. Добавление Favicon - это опция по умолчанию, доступная в настройках внешнего вида сайта, его шаблоне.

  • Перейдите в Внешний вид > Настроить на панели инструментов WordPress.
  • Выберите «Идентификация сайта», чтобы внести изменения.
  • Там же можно заполнить заголовок и описание сайта.
  • Выберите значок сайта. Если ваше изображение больше рекомендуемого размера, CMS автоматически изменит его масштаб. На этапе добавления изображения вы также сможете его обрезать.
  • Выбрав значок, сохраните изменения и опубликуйте сайт.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить безлимитный хостинг или зарегистрировать домен ua, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: