CityHost.UA
Помощь и поддержка

Виджет Google Translate теперь бесплатный

 2996
03.06.2020
article

Для некоторых веб-сайтов виджет Google Translate стал снова доступен. Функцию вновь открыла компания Google, для того чтобы помочь в такое сложное время вебмастерам. Такое решение поможет SEO специалистам охватить как можно больше пользователей.

Следует сразу отметить, что этот виджет будет доступным не для всех сайтов, а только для тех ресурсов, которые занимаются публикациями на тему коронавируса. Доступ к такому дополнению открыт только для некоммерческих сайтов. Чтобы воспользоваться такой опцией, необходимо отправить заявку разработчикам и получить одобрение.

Читайте также: Минкомсвязи РФ не поддержало идею о разблокировке Telegram.

Владельцам прочих интернет проектов при необходимости рекомендуется пользоваться другим расширением Cloud Translation API.

Необходимо отметить, что несколько месяцев назад, компания Google перестала поддерживать виджет Google Translate. Но так как в мире сложилась нелегкая ситуация в связи с коронавирусной инфекцией разработчики решили возобновить функцию. Поэтому теперь виджет переводчика доступен бесплатно для некоммерческих порталов. Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и домен вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: