CityHost.UA
Помощь и поддержка

Рекомендации по развитию туристического блога на WordPress

 2257
29.12.2020
article

Если вы любите путешествовать, вы можете завести блог, чтобы делиться своим опытом и давать практические советы другим людям. Хотя на первый взгляд это кажется простым, стоит знать, что создание подобного проекта требует большой самоотдачи и усердной работы. Вот несколько советов, которые помогут вам создать блог о путешествиях и сделать его популярным.

Придумайте название

Прежде всего необходимо определиться с доменным именем вашего блога. Название важно, так как это ваш бренд. Именно по названию целевая аудитория будет узнавать вас. При выборе домена нужно проявлять особую осторожность, так как вы не сможете изменить его позже. Не забудьте выбрать уникальное доменное имя, которое будет запоминающимся и узнаваемым.

Подумайте, сколько вы готовы потратить

Чтобы создать первоклассный блог о путешествиях, который привлекает множество людей и который вы впоследствии сможете монетизировать, нужны вложения. Некоторые из расходов включают покупку доменного имени, оплату услуг хостинга, покупку тем и плагинов. Поскольку вы только начинаете, вы можете тратить меньше и увеличивать свои расходы по мере того, как ваш блог набирает обороты и приносит больше денег. Кроме того, можно найти хостинг, который даёт скидки. Чтобы сэкономить ещё больше, на этом этапе можно использовать бесплатные темы и плагины, а позже перейти к платным. Решите, сколько вы собираетесь потратить и с какой целью.

Читайте также: Курсы по созданию сайтов.

Выберите хостинг

Хостинг обеспечивает доступ к вашему сайту для пользователей. Принимая во внимание огромное количество поставщиков хостинговых услуг, к выбору следует отнестись предельно внимательно. Учитывайте такие нюансы, как время безотказной работы, стоимость, безопасность и качество технической поддержки. Выберите недорогой хостинг, который будет соответствовать вашим потребностям. Важно, чтобы выбранный сервис предоставлял возможности расширения и добавления новых функций по мере изменения ваших потребностей.

Большинство блогеров используют WordPress. Причем эксперты рекомендуют использовать для создания сайтов не бесплатный wordpress.com, а wordpress.org. Насколько бы бесплатный WordPress ни казался заманчивым, он довольно ограничен и не позволит вам настроить или монетизировать свой сайт так, как вы хотите.

Настройте сайт

Вам обязательно нужно настроить свой веб-сайт, как только вы начнете вести блог. Вы можете сделать это, выбрав плагины и темы, соответствующие тематике и формату вашего ресурса. Помните, что в вашем блоге должна быть страница с информацией о вас, контакты и тематические разделы, в которых посетители смогут легко найти интересующую их информацию.

Читайте также: Как установить плагины в WordPress.

Пишите отличный контент

Самый беспроигрышный способ привлечь читателей на сайт — регулярно публиковать качественный, информативный и полезный для ваших читателей контент. Используйте свой уникальный стиль изложения и не бойтесь проявлять индивидуальность. Не следует пытаться копировать стиль другого человека, даже если это успешный блогер. Кроме того, вы можете изучить основы SEO и оптимизировать свой контент, чтобы его было легко найти в Google и других поисковых системах.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS Windows сервер или хостинг для WordPress вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: