CityHost.UA
Помощь и поддержка

Поисковая система Google в опасности

 1954
22.10.2020
article

Министерсво юстиции США заподозрило Google в монополизации своего положения на рынке в области поиска и рекламы. Прокуроры 11 штатов радостно потирают руки и жаждут расправы. Есть информация о том, что Корпорация не жалела средств на подкуп компаний, производящих гаджеты и предоставляющих услуги по контролю за информацией. Речь идёт о том, что на всех популярных моделях телефона для выход в интернет автоматически предлагается Google.

По мнению Антимонопольного комитета превалирование Google приводит к ухудшению сервиса. По данным Министрества Гиганту принадлежит половина трафика в поисковой системе.

Читайте также: Что такое воронка продаж.

Google не стал молчать на обвинения. По мнению корпорации люди выбирают именно её из-за удобного интерфейса и продуманных инструментов. Компания действительно вкладывает в разарботку и продвижение своихъ услуг массу ресурсов. Именно поэтому Google поисковик является самым избираемым пользователями. Пока судебное разбирательство продолжается, пользователи с удовольствием остаются с давно излюбленным поисковиком.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить хостинг Украины или vps сервер, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: