CityHost.UA
Помощь и поддержка

Изменение алгоритма индексации страниц в поисковой системы Google

 2072
22.10.2020
article

С октября 2020 будем гуглить по другому: система поиска изменена, теперь под индексацию попадают отрывки. Это влияет на формирование рейтинга. Разработчики сконцентрировались на коротких поисках, скрытых в средине текста. Анализ отрывков даёт возможность изменить интеграл поиска и добиться лучших результатов. Такой подход помогает лучше индексировать релевантность страницы не целиком, а по частям, делая поиск более точным.

Новый подход позволит пользователю ответить на сложный запрос, например: “Есть ли в моем доме по адресу… проблемы с центральной вентиляцией?”. При новом подходе в листе не будут выскакивать статьи о вентиляционных шахтах или о том, как строят дома. На запрос будет выдан ответ по конкретному запросу, если он есть в сети.

Читайте также: Что такое воронка продаж.

Принципы индексации: страница или раздел

Google продолжает индексировать полные страницы, но теперь контент тоже учитывается для реакции на актульный запрос. Таким образом изменения влияют на рейтинг с помощью методики зонирования, но индексацию изменения не коснулись. До обновления внимание поискового бота акцентировалось на заголовках, теперь сканируется всё содержание.

Однако теги и ключевые слова всё ещё играют важную роль для сёрчинга. Бот анализирует их при проверке отрывков. Полезность проявляется при уникальном или сложном запросе. Такой подход повысит качество поиска на 7%.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить хостинг Украины или vps сервер, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: