CityHost.UA
Помощь и поддержка

Особенности разработки сайта на CMS Joomla

 3000
26.11.2020
article

Большинство вебмастеров предпочитают выбирать CMS систему для управления своим проектом. Одной из наиболее популярных систем, имеющий большую группу приверженцев, является Joomla. Она предоставляется по бесплатной лицензии, может быть использована в коммерческих целях.

CMS система Joomla позволяет получить максимально безопасную платформу, на которой можно развивать свой сайт, совершенствовать его. Для работы над движком не требуется изучения основ программирования, все функции понятны простому пользователю.

На CMS системе Jommla можно создать абсолютно любой сайт

На этом движке можно открыть интернет-магазин, сервис, портал, информационный сайт. Функционал позволяет развивать возможности сайта практически до бесконечности. Для установки движка нужно иметь место на хостинге и пройти регистрацию нового доменного имени. Сама установка движка проходит довольно быстро. Важно грамотно настроить все разделы в панели администратора. В основные настройки сайта входят технические параметры, оптимизация, безопасность.

Вам будет также интересно: Бесплатное создание сайта самостоятельно.

От выбора шаблона зависит внешнее оформление страниц сайта. Его разработку можно заказать по индивидуальному проекту или выбрать в официальном каталоге Joomla. Большинство шаблонов не идеальны в техническом плане. После установки их нужно доработать на соответствие требований поисковых систем. Установка плагинов позволяет расширить функции сайта, упростить работу с меню, автоматизировать различные процессы, настроить интеграцию с другими сервисами. Плагины позволяют настроить прием оплаты на сайте, подключить работу специалистов службы поддержки.

cms joomla

В основной пакет наиболее важных плагинов входят те, которые отвечают за безопасность сайта. В настройках плагина безопасности можно настроить резервное копирование сайта по расписанию. Резервные копии позволят легко восстановить сайт после взлома или обнаружения на нем вирусов.

Вам будет также интересно: Чему научат на курсах по созданию сайтов?

Плагин защиты от спама, блокирует распространение ненужной информации через системы комментирования. Все подозрительные комментарии блокируются системой автоматически. Некоторые плагины по борьбе со спамом могут предоставляться на платной основе. После настройки сайта разработчику нужно убедиться в его работоспособности. Открытие всех страниц нужно проверить на различных браузерах и устройствах. Если некоторые плагины стали конфликтовать с другими расширениями, нужно провести их замену на аналогичные.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить хостинг для Joomla или vps сервер, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: