CityHost.UA
Помощь и поддержка

Февральское обновление 2024

new

Мы ежедневно работаем над улучшениями и делаем все, чтобы нашим клиентам было просто и удобно пользоваться услугами. Поэтому делимся с вами важнейшими обновлениями, произошедшими в последнее время. Также в этой статье мы хотим рассказать вам об обновлении в рамках всей доменной системы Украины, ведь эта информация важна для владельцев сайтов.

Теперь все наши хостинги — на NVMe-дисках

Мы последовательно и целенаправленно модернизировали наши хостинговые серверы для достижения максимальной эффективности — скорости, отказоустойчивости и непрерывности в работе услуг.

Один из шагов модернизации — укомплектование всех серверов современными быстрыми NVMe-дисками. Они более производительны и надежны, обладают в разы большей скоростью чтения и записи данных, благодаря чему ваши сайты теперь работают гораздо быстрее.

Подробно о типах дисков на серверах, в частности NVMe, можно прочитать в нашей статье.

Упростили выбор выделенного сервера с помощью фильтров

Теперь вы можете легко найти выделенный сервер по нужным параметрам. На странице есть следующие фильтры:

  • выбор производителя процессора (AMD или Intel),
  • объем RAM (от 16 до 512 Gb),
  • тип, объем и количество дисков;
  • оптимальная пользовательская цена;
  • дополнительное оборудование.

Выделенный сервер

Это значительно облегчит процесс выбора нужного сервера, у нас ведь их сотни!

Внедрили функцию catchall, которая дает больше возможностей для почты

В управление почтовым доменом на хостинге добавлено поле catchall, которое позволяет:

  1. Принимать письма на ящики сотрудников, аккаунты которых уже удалены в email-системе. Например, работник уже уволился или его почта была переименована. Теперь письма отправителей, имеющих старый адрес, не потеряются, а будут доставлены.
  2. Принимать письма, когда отправитель совершает ошибку в написании имени почтового ящика. К примеру, нужно было отправить письмо на почту admin@test.ua, но клиент написал по адресу с ошибкой — adm1n@test.ua. Теперь письмо не пропадет, а будет доставлено на cathall-ящик.
  3. Можно регистрироваться на сервисах, указывая разные ящики, но при этом не делать их вручную. Так вы можете отследить недобросовестные сервисы, которые спамят или сливают информацию о вас третьим лицам.
  4. И много другого.

Чтобы воспользоваться функцией catchall, перейдите к своему хостингу на вкладку «Почта» и кликните «Редактировать» напротив почтового домена.

Как использовать функцию catchall

Внизу вы найдете поле catchall, в которое нужно ввести рабочий почтовый ящик.

Настройка функции catchall

Подробнее о том, как использовать эту функцию, читайте в инструкции.

Ускорили работу с DNS

Все операции в разделе DNS в панели управления теперь производятся значительно быстрее благодаря проведенной оптимизации. Ранее один запрос выполнялся за ~1.4 секунды, сейчас за ~0.2 секунды. Отныне можно управлять, создавать и удалять DNS-записи домена со скоростью молнии.

Другие обновления Cityhost

Также есть много небольших обновлений в системе, из которых стоит упомянуть следующие:

  • В разделе управления VDS/DS добавили кнопку удаления записи PTR. Теперь запись можно не только самостоятельно создать, но и удалить без запроса в поддержку.
  • Добавили авторизацию номеров телефонов при регистрации из других стран.
  • Упростили процесс получения тестового хостинга, сведя его к минимальному количеству кликов.
  • Расширили опцию отправки чаевых техподдержке – теперь порадовать наших работников могут не только зарегистрированные клиенты, но и неавторизованные пользователи.
  • Добавили новую версию php 8.3.
  • Добавили информацию об оплате денежными средствами с баланса — теперь эти данные отображаются в разделе счетов.
  • Добавили в настройках mysql пользователя базы данных на хостинге возможность блокировать или разрешать удаленные подключения. Если вы заботитесь о безопасности, то теперь можете разрешать или блокировать подключение стороннего пользователя к конкретной базе данных — например, при использовании услуг или сайтов, находящихся за пределами Cityhost.ua.

Обновление в украинской доменной системе

Эти изменения касаются не только Cityhost, но и всех, кто имеет или планирует покупать домены.

Начались регистрации в новых доменных зонах Закарпатья

С 1 февраля заработали две новые доменные зоны Закарпатья — zakarpattia.ua и uzhgorod.ua. Это важное событие для доменной системы, ведь закарпатские домены — последние, приведенные в соответствие с официальной транслитерацией названий городов по украинскому языку.

Поскольку мы являемся инициатором движения по дерусификации доменов, этот этап является отчасти и нашим достижением, ведь теперь жители всех регионов имеют возможность зарегистрировать правильный украинский домен. До 2022 года существовал целый перечень доменов, которые имели только русифицированную или краткую версию, в том числе Ужгород, который имел две зоны — uzhgorod.ua и домен uz.ua.

Кстати, все домены в украиноязычных региональных зонах Украины у нас можно зарегистрировать за 99 грн за первый год пользования.

Процедура UA-DRP расширила свое действие на большинство украинских доменных зон

UA-DRP — это процедура разрешения доменных споров в досудебном порядке, которая помогает владельцам доменов отстоять свои интересы, не обращаясь в суд. Она работает для доменов в украинской национальной зоне UA и решается в международном Центре арбитража ВОИС. Ранее эта процедура распространялась на 10 украинских доменов — теперь к ним добавились еще 22, а это значит, что отныне UA-DRP распространяется практически на все доменные зоны.

Какие именно эти зоны, как работает процедура UA-DRP и как подать жалобу — читайте в нашей статье, которую мы написали для СМИ. Также предлагаем ознакомиться со статьей в нашем блоге, написанной IT-юристами — в ней подробно расписаны все тонкости UA-DRP.