CityHost.UA
Помощь и поддержка

18 лет работы и развития — Cityhost.ua празднует день рождения

new

1 сентября в далеком 2005 году был запущен первый сайт на домене cityhost.com.ua и началась продажа хостинга и регистрация украинских доменов. Именно этот день мы считаем днем рождения компании — Cityhost.ua празднует 18 лет стабильной и непрерывной работы. Для команды эти годы связаны с постоянным улучшением услуг и увеличением количества предложений для клиентов.

В первые годы существования серверы компании размещались только в Украине, в первом украинском дата-центре ColoCall. Сегодня Cityhost входит в ТОП-5 провайдеров хостинга в Украине по оценке независимых рейтингов. Мы обслуживаем более 50 000 клиентов, предлагаем регистрацию украинских и международных имен в более чем 300 доменных зонах. Серверы компании находятся в четырех странах: Украина, Германия, Нидерланды, Финляндия.

Cityhost.ua четко придерживается проукраинской гражданской позиции — с началом полномасштабного вторжения мы первыми заблокировали всех российских пользователей и предложили другим провайдерам сделать то же самое. Мы являемся основателем движения по дерусификации украинских доменных зон, первым и пока единственным регистратором, который прекратил регистрацию русскоязычных доменов в украинских зонах.

Мы разработали собственную панель управления, благодаря чему можем вносить в нее новые функции и делать более удобной для пользователей. В процессе обновления мы всегда учитываем комментарии и пожелания клиентов.

За эти годы мы ввели много удобных новинок и немного напомним вам о них:

  1. Добавили в панель управления инструмент Web SSH и написали подробную статью об этом протоколе и особенностях его использования.
  2. Перешли на электронный документооборот и написали статью об удобных и современных инструментах для создания и подписания документов в режиме онлайн.
  3. Внедрили IPv6 – современную версию IP-протокола.
  4. Подключили новые способы оплаты – теперь можно оплатить через Монобанк, ПриватБанк, LiqPay или квитанцией.
  5. Сделали подписку на услуги, чтобы клиенты могли настраивать автоматическую оплату и не переживать свои домены, хостинги и серверы.
  6. Интегрировали FAQ в панель управления, благодаря чему клиенты могут найти ответы на все вопросы не выходя из рабочего пространства аккаунта.

И это лишь небольшая часть обновлений, которые мы провели в последние годы. Мы не упоминаем о небольших улучшениях системы, которые помогают пользователям более удобно взаимодействовать с нашими услугами — этих улучшений сотни. Если же сделать ретроспективу до начала существования компании, пришлось бы писать книгу.

Также мы активно развиваем блог, в котором вы можете прочитать статьи, касающиеся не только наших услуг, но и создания SEO-продвижения и безопасности сайтов, маркетинга, саморазвития и истории IT-технологий.

В будущие годы мы планируем развивать техническую инфраструктуру, запускать новые услуги и расширять географию размещения серверов, продолжать улучшать наш сервис и удобство управления услугами.

Спасибо, что вы с нами!