CityHost.UA
Помощь и поддержка

Мартовское обновление 2023

new

 

 

Поиск инструкций из раздела FAQ в панели управления

Одно из самых важных и удобных обновлений — интеграция в панель управления строки поиска информации по разделу FAQ. Там собрано более 300 инструкций по настройке и использованию услуг, изложены ответы на самые распространенные вопросы клиентов. Теперь вы можете находить инструкции непосредственно в панели, просто введя ключевое слово в поисковую строку. Более того, система предложит готовые ответы в зависимости от раздела, в котором вы находитесь.

Мы подробно описали, как пользоваться поиском и сняли об этом видео. Почитать и посмотреть можно по ссылке.

Продолжать услуги теперь еще проще

На нашем сайте есть возможность быстро продлить услугу, не авторизуясь в аккаунте.

Представим, что вам нужно оплатить домен, но вы не помните пароль к аккаунту или не имеете к нему доступа. Достаточно кликнуть на раздел «Продление услуг», ввести доменное имя и система мгновенно сформирует счет. Также можно оплатить и другие услуги, введя логин хостинга, IP-адрес или название выделенного сервера.

Если в вашем аккаунте есть несколько связанных услуг, можно оплатить все вместе, введя данные только об одной из них.

Кнопка продолжения услуг находится в главном меню на десктопной и мобильной версии сайта.

 

Сертификат на домен теперь в формате PDF

Предлагаем оформить электронный PDF-сертификат на домен, который подтвердит право собственности. Этот документ может потребоваться для подключения к сайту платежных систем, получения финансирования для бизнеса и т.д.

После заполнения заявки сертификат поступит на регистрационную почту не более чем за сутки. Он заверен печатью нашей компании, содержит информацию о владельце домена и сроке его регистрации. В случае необходимости PDF-сертификат можно самостоятельно распечатать и предоставить по требованию вашим контрагентам.

Подробнее о том, как получить сертификат на домен.

Программные обновления

Наши программисты и системные инженеры ежедневно работают над улучшением функционала панели управления. Можно говорить о десятках небольших обновлений, но вспомним здесь об основных.

Обновлено приложение git к последней версии

Консольная утилита git обновлена до последней актуальной версии на всех серверах виртуального хостинга. До текущего обновления пользователям была доступна версия 1.8.3.1.

Одним из главных обновлений является улучшение скорости и безопасности работы Git. К примеру, в новой версии устранены некоторые уязвимости, которые могут быть использованы для атак на систему.

Еще одной важной функцией является улучшенная поддержка удаленных репозиториев, в частности, увеличенная стабильность подключения к удаленным серверам.

Добавлена новая версия PHP 8.2

На всех серверах виртуального хостинга добавлено PHP 8.2. Новая версия PHP доступна для использования на сайтах, ssh-консолях и в крон-заданиях.

Одним из основных улучшений PHP 8.2 является улучшение производительности и быстродействия выполнения кода. Версия содержит новый оптимизатор JIT (Just-In-Time), позволяющий ускорить выполнение сложных программ на 20-30%.

Читайте инструкцию, как изменить версию php для сайта.

Поддержка ionCube Loader для PHP 8.1

Добавлена поддержка расширения ionCube Loader для сайтов, использующих PHP 8.1.

Это расширение помогает защитить PHP от несанкционированного использования. Оно работает с зашифрованным кодом, что обеспечивает сохранность ваших авторских прав и защищает ваши разработки от пиратства.

Читайте инструкцию, как включить ionCube Loader.

Поддержка формата AVIF в GD

В список доступных типов файлов расширения GD добавлена поддержка изображений с типом файла AVIF для php 8.1.

AVIF — это формат, используемый для хранения изображений с высоким качеством при малом размере файла. Он основывается на технологии сжатия изображений AV1. Это означает, что изображения в формате AVIF будут занимать меньше места на вашем компьютере или сервере, что позволяет уменьшить время загрузки страниц.

Развиваем техническую инфраструктуру в Европе

Cityhost.ua расширяет свое присутствие в Европе через построение там технической инфраструктуры компании. За последний месяц запущено в работу три новых сервера в дата-центре Serverius Дронтен (Нидерланды). Заказать виртуальные серверы на новых машинах можно по ссылке.

Также мы оформили дополнительную сеть IP/24 — 256 новых IP-адресов уже заведены в Нидерландский дата-центр.